Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 21

Вульвовагинит

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была недавно на приеме у гинеколога и мне почтавили диагноз неспецифический вульвовагинит, подострое течение. Церцивит. Цервикальная эктопия, брали мазок и нашли лейкоциты до 63 в поле зрения, кокки в значительных количествах, отсутствуют палочки Додерлейна от 13.11.17 Назначили лечение Тержинан 1 вагинальная таблетка на ночь во влагалище на 10 дней ( осталось 4 таблетки и закончу лечение этим препоратом) затем Генферон по 1 свече 1 раз в день 10 дней, затем фемилекс или Лактожиналь по 1 капс 1 раз в день на 10-14 дней. сейчас заканчиваю курс тержинаном, меня стало беспокоить то, что внизу живота немного чувствовала боль помойму в яичниках и правая сторона немного двигалась, медленно пульсировала, я думаю может быть это на нервной почве произошло, или всё таки воспалился яичник? Назначили пройти ещё узи гинекологическое, на 5-7 день менструации, сдать кровь на инфекции. Как уменьшить воспаление яичники, и стоит ли продолжать курс Тержинана? До этого всего был защищенный первый половой контакт 9.11.17
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают боли внизу живота   2 ответа

Здравствуйте. Давно мучают боли внизу живота , цикл регулярный. ПЦР инфекции все отрицательные, фемофлор тоже. Лейкоцитов в мазке много 40. По узи совсем немного увеличены яичники, остальное в норме. Скорее это воспаление. От тержинана хуже стало , полиженакс и орнидазол назначали , помогло на 2 месяца и снова боли и выделения. Подскажите грамотное лечение???
2 фев 2020 23:17
 
👍
+1
👎

Какая вероятность что у меня эрозия?   3 ответа

Добрый день. Бесплкоит жжение во влагалище. Конкретно шейка матки. Прикоепляю анализы. После посещения гинеколога было лечение 10 дней таблетки изопринозин и свечи генферон. По началу стало легче на пару дней. Но потом снова жжение. Тк впч 16 типа есть вероятность онкологии или может это эрозия? Буду делать кальпоскоп, но какая вероятность что у меня эрозия или онкология или что может быть? Очегь переживаю. Спасибо
24 апр 2022 18:13
 
👍
0
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Жалобы на выделения м зуд, обнаружены инфекции   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год , я пришла к гинекологу с жалобами выделения и зуд . Я думала что это молочница , провставляла тержинан мне не помогло я пошла к врачу мне сделали колькоскопию обнаружили какие то гнойнички а анализы показали что у меня вирус папилломы человека, узи было хорошее, элементы патологического гриба бластопоры 2 , уреоплазма, гардинелла…
7 июн 2019 19:32
 
👍
0
👎

Постоянная боль в области левого яичника   7 ответов

уже 5 постоянная неррекращаемая боль в области левого яичника. сопровождается жжением левой ноги, онемением левой ноги, руки. также покалывание по всей левой стороне. частое мочеиспускание, но безболезненно. болит постоянно, ежесекундно и не прекращается вообще. не было ещё ни разу, чтобы боль прекратилась.
1 июн 2019 04:34
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.