Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое лечение лучше?

Добрый день. У меня вопрос по части гинекологии. Я сдала анализы и в бактериологическом посеве у меня нашли 4 вида бактерии находящихся в росте 10 в 7 степени все (enterococcus faecalis, escherichia coli, escherichia coli лактозонегативная, streptococcus gallolyticus ssp pasteurianys), так же не прекращающиеся тянущие боли внизу живота слева. Я была у двух врачей-гинекологов: первая сказала что это воспаление яичника и назначила следующее лечение: флемоклав солютаб 10 дней, флуконазол 3 таблетки (в первый, пятый и десятый дни приёма флемоклава), орнидазол (2 таблетки в день - 5 дней) ,свечи во влагалище неопенотран форте 7 дней, и после неопенотрана другие свечи - генферон по 500000ед. 10дн. Затем через три дня начала лечения живот разболелся очень сильно и я пошла к другому гинекологу +сделала УЗИ трасвагинально. Эта врач подтвердила сильное воспаление яичника - андексит, и отменила мне предыдущее лечение, назначил другое: свечи во влагалище оставила, назначила ремедиа по 1тбл. 7дней, метрогил - раствор внутривенно через капельницу 7дней, свечи диклофенак ректально 10 дней, пробиотики и физиотерапию - магнит на них живота 10 дней. Если честно, я в замешательстве:чем плохо первое лечение? Чем лучше второе и лучше ли? В чем разница? Помогите пожалуйста.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Вы посещаете двух специалистов, Вы должны быть готовы к тому, что они не назначат полностью идентичное лечение, даже, если в целом схемы будут похожи. Определитесь, у какого врача будете наблюдаться, и выполняйте его рекомендации. Должны быть выполнены пцр на все группы инфекции вместе с половым партнером. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Комментировать назначения коллег не тактично. Позвольте высказать своё мнение. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Это позволит определить возможную причину недуга и по его результатам предложить варианты терапии. По представленному результату имеет место выраженный дисбиоз. Вполне возможно имеет место и иная патология. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Вульвовагинит   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была недавно на приеме у гинеколога и мне почтавили диагноз неспецифический вульвовагинит, подострое течение. Церцивит. Цервикальная эктопия, брали мазок и нашли лейкоциты до 63 в поле зрения, кокки в значительных количествах, отсутствуют палочки Додерлейна от 13.11.17 Назначили лечение Тержинан 1 вагинальная таблетка…
23 ноя 2017 20:16
 
👍
0
👎

Мучают белые выделения и боли   2 ответа

Здравствуйте, несколько месяцев мучают белые выделения и боли в правом яичнике. Когда то лечила воспаление яичника и молочница, все типа купировано. Моча не очень пахнет, какими то клпченостями, что у меня, что у партнера и цвет будто ядерный. Анализы все чистые, партнёр тоже. От безысходности давно пробовали выпить курс флуконазола, у меня прошли выделения,…
30 апр 2022 03:48
 
👍
0
👎

Болят яичники   2 ответа

Добрый день,болят яичники на протяжении недели.Боль слабая.До месячных две недели.Больше никаких симптомов нету
30 апр 2022 20:58
 
👍
0
👎

Мучают боли внизу живота   2 ответа

Здравствуйте. Давно мучают боли внизу живота , цикл регулярный. ПЦР инфекции все отрицательные, фемофлор тоже. Лейкоцитов в мазке много 40. По узи совсем немного увеличены яичники, остальное в норме. Скорее это воспаление. От тержинана хуже стало , полиженакс и орнидазол назначали , помогло на 2 месяца и снова боли и выделения. Подскажите грамотное лечение???
2 фев 2020 23:17
 
👍
0
👎

Не слишком ли много антибиотиков одновременно?   3 ответа

Добрый день! Обнаружили следующие отклонения у мужа. Пила ранее (в этом же месяце) ципролет (выписывал уролог). Гинеколог выписала Орнидазол и следом Азитромицин (1 гр в 1 день и 0,5 ещё 4 дня) и Флуконазол. Были небольшие боли в яичнике справа, не постоянные. Переживаю очень за то, что так много антибиотиков пью залпом.
24 авг 2019 00:18
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.