Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выпадают волосы

Здравствуйте,мне 38 лет,обнаружили кисты головного мозга,на этом фоне началась эпилепсия. Нейрохирург рекомендовал не употреблять ни какие витамины ( что бы не питать кисты) но посыпался волос,выпадает клоками.Что мне делать,какой пропить комплекс что бы не навредить,но и не облысеть?
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит сдать общий и биохимический стресс, стоит посетить невролога. Связь кист с приемом витаминов не совсем понятна, при возможности проконсультируйтесь у другого специалиста, не исключено, что запрет будет снят.

👍
0
👎 0
Прием поливитаминов с ростом кист не имеет ничего общего. Кисты не питаются витаминами, они содержат жидкость, чаще всего спинномозговую. Не вижу связи выпадения волос с появлением кист. Обратитесь к врачу-трихологу или врачу-дерматологу, возможно имеет место заболевание кожи головы, которое провоцирует выпадение полос.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В вашем случае приём антиконвульсантов и явился причиной выпадения волос,особенно,если приём препаратов вальпроевой кислоты. Это очень серьёзно,ибо нельзя отменить препарат,и очень хочется сохранить волосы. Решение вопроса достичь возможно,но стоимость весьма велика.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли лезть волосы из-за кисты яичника?   2 ответа

могут лезти волосы из за кисты яичника?
25 апр 2020 07:39
 
👍
0
👎

Беспокоит выпадение волос   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года и я начал замечать, что у меня понемногу начали выпадать волосы. Когда провожу рукой по голове, могу заметить несколько волосков, а когда мою голову, то больше. Да раньше они немного гуще были(вроде). Я недавно наткнулся на статью, где говориться, что облысение может быть связанно с проблемами с простатой. Около 2,5 лет назад…
29 июл 2019 18:41
 
👍
0
👎

С чем может быть связано такое выпадение?   1 ответ

Здравствуйте.Проблема заключается в огромной потере волос.В июле 2019 года начали выпадать волосы клоками, около 1000 волосин в день. Я считала.Сдала ТТГ,Т3,Т4 (свободные), ТТГ 4.31 при норме 0,36-3,80. Сразу оговорюсь,живу в европе, буду писать норму в их мерках.Пролактин 40.22 при норме 6,2-23,5. железо 21. витамин д3 - 22. Выписали йод и железо,…
28 мар 2020 06:06
 
👍
0
👎

Можно ли делать Дорсанваль на волоститую часть головы?   1 ответ

Здравствуйте! 3 года назад делала Мрт ,нашли кисту шишковидной железы.Повторно делала спустя год,без динамики!Не растёт.У меня такой вопрос-можно ли мне делать дорсанваль на волоститую часть головы?(выпадают волосы) не начнётся ли рост кисты? Недавно делала дорсанваль на десна. Мне 23г .Спасибо
21 янв 2019 10:59
 
👍
0
👎

Беспокоит сильное выпадение волос   2 ответа

Здравствуйте. Последние полтора-два месяца меня беспокоит сильное выпадение волос, на висках и затылке уже образуются засысины. Постригла волосы короче, не помогло. На днях сдавала биохимию, ОАК и щитовидку, результаты прикрепляю. Из лекарств принимаю около 3 недель нольпазу 40 мг (у меня ГЭРБ). Также похудела с 84 до 72 кг за 4 месяца, все время похудения…
11 апр 2019 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe