Выпадают волосы
здравствуйте!у меня сильно поредели и истончились волосы в области темени и макушки,пробор стал широким и видно кожу головы,до 25 лет были очень густые и здоровые волосы,а после родов начали постепенно выпадать и истончаться.гормональные препараты никакие никогда не принимала,не употребляю алкоголь,сильных стрессов нет,питаюсь регулярно здоровой пищей,на вредном производстве не работала, дерматовенеролог в нашем городе сказала что у меня не дерматологическая причина поредения волос,а гормональная,никаких анализов не назначила,только пить рыбий жир,в нашем городе врачам лень заниматься такими проблемами,пока лысый к ним не придешь,и то не факт,что зашевелятся.Посоветуйте пожалуйста,на какие гормоны мне провериться,чтобы понять в чем причина проблем с волосами. Делала анализ на ТТГ , узи щитовидной железы,общий анализ крови,сывороточное железо,анализ мочи,все в норме.
Пользователь

Добрый день. Вы правильно сделали, что начали обследования. По данным анализов часть причин уже исключена. Так же сдайте анализ на половые гормоны, в том числе тестостерон, по результатам при наличии изменений посетите эндокринолога. Небольшие, но длительные стрессы так же могут влиять негативно, если такое вероятно - начните прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, давность возникшей проблемы, сопутствующие заболевания, нарушения цикла? На время обследования можно применить: наст. перца стручкового+масло касторовое+вит В1,В6,В12 по 3 ампулы каждого+сок 1/2луковицы+сок 1/2 лимона+мед 1 ч л. Тщательно смешать, вмассировать в корни волос за 1-1.5 часа до мытья. Для мытья волос использовать нейтральные мыла( без sls), ополаскивать отваром крапивы или корней лопуха