Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте! Беременность 6 недель, очень сильно выпадают волосы (до беременности волосы тоже выпадали) ТТГ-4, пью l-тироксин, регулярно хожу к эндокринологу. Ферритин-30. Что еще проверить? Не опасно ли это для ребёнка? Гинеколог и эндокринолог никак эту проблему не комментируют.
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Период беременности не предусматривает проведение активной терапии. Рекомендую начать с проведения симптоматической терапии.Маски для волос питательные и витаминные, лосьон(настойка перца красного+витамины В1,В6,В12 по три ампулы каждого, мед 1 стл+сок лимона,сок лука, масло касторовое 1чл. Смешать ,вмассировать в корни волос 1-2 раза в неделю за 1-1.15 часа до мытья. Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корень аира+лист крапивы.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит выпадение волос   2 ответа

Здравствуйте! Давно мучаюсь с тем что на месте выпавших волос не растут новые, в итоге шевелюра сильно поредела. Недавно родила второго, но проблема уже появилась ещё до беременности, во время вынашивания выпадение приостановилось а сейчас началось снова, и новые волосы не растут. Подскажите к каким врачам идти, какие анализы нужно сдать, и не покажут…
20 ноя 2019 23:23
 
👍
0
👎

Сыплются волосы после родов   3 ответа

здравствуйте,после родов сильно начели сыпотся волосы,помогите,подскажите что можно зделать.
12 июл 2018 10:22
 
👍
0
👎

Что мне делать?   4 ответа

Здравствуйте. Я три месяца назад родила и вот у меня стали очень сильно выпадать волосы, что мне делать? Может какие то витамины пить, или маски делать, или шампуни?
28 сен 2018 16:03
 
👍
−1
👎

Сильно выпадают волосы   2 ответа

Добрый день, очень серьезная проблема. Почти год как начали выпадать волосы, сначала была гнездная алопеция, теперь она почти полностью срослась на всей поверхности головы. Пришлось подстричься под 0. Все анализы, которые мне прописывал трихолог и эндокринолог в норме. Делали УЗИ щитовидки, брюшной полости , почек , желчного пузыря - все в порядке.…
7 авг 2019 14:28
 
👍
0
👎

Беспокоит обильное выпадение волос   3 ответа

Здравствуйте меня безпокоет сильно и обильно выпадают волосы
18 ноя 2019 21:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.