Выпячивание возле пупка
После резекции желудка по Бильрот 1 в 2012 году. В 2016 году на КТ обнаружили несколько вентральных грыж и небольшую грыжу в пищеводе, после приема пищи ближе к пупку выходит какое-то выпячивание, начинается боль, я сразу лажусь и делаю круговые движения по животу по часовой стрелке, выпячивание пропадает и боль уходит, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место грыжа белой линии живота. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Очень похоже на грыжу белой линии живота. Она редко ущемляется, поэтому как правило, для жизни не опасна. Но ощущения от такой грыжи бывают не самые приятные. Вам стоит проконсультироваться с хирургом, и возможно прооперировать все возникшие грыжи одномоментно.