Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выросла и начала чесаться родинка

Здравствуйте. Два года назад появилась родинка на правой кисти. Сначала была маленькая точка, а потом буквально за год выросла. Изредка чесалась. Сейчас она опять начала чесаться, но при этом я заметила ее шелушение, сухую шкурку я убрала и оттуда пошла прозрачная жидкость- "сукровица". Шелушение прошло после того как я обработала руки увлажняющим кремом. Но чесаться она не перестала. Я не любитель загара, никогда не ходила в солярий, а на солнце не загорала уже лет 5.
Пользователь

930 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Внешний осмотр образования не дает исчерпывающей информации о его природе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу, а лучше дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра, в том числе под дерматоскопом. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая размытость границ, можно предположить рост.Незамедлительно посетите дерматоонколога и примите решение на проведение удаления образования с последующей гистологией ткани.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение осмотра и проведение удаления, не царапайте, не срывайте ничего. Это в ваших интересах и совершенно правильно

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о последствиях травмирования родинки   2 ответа

Какова вероятность того, что травмированная родинка НЕ понесет за собой отрицательных последствий?
15 июн 2018 21:01
 
👍
0
👎

Вопрос насчет родинки или родимого пятна   2 ответа

Добрый день! Интересует вопрос насчет родинки или родимого пятна. Появилось оно лет в 13 и в того момента роста его и тд я не замечала. Оно светло-коричневое по бокам небольшие коричневые точки, форма в принципе круглая, диаметр 1 см. Мне говорили это родимое пятно, но все равно хочу проверить. Фото к письму прилагаю.
29 июл 2018 11:08
 
👍
0
👎

Появилась новая тёмная родинка на ступне   2 ответа

Появилась новая тёмная родинка на ступне правой ноги, диаметром примерно 3мм. Нормально ли это? Появилась у юноши 16 лет.
24 ноя 2018 18:37
 
👍
0
👎

Родинка набухла и болит.   2 ответа

Родинка набухла и болит. Причина? Как устранить?
20 апр 2018 17:43
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться, или это просто пигментное пятно?   2 ответа

Здравствуйте,вчера задавал вопрос, сказали фото не очень,вот переснял.Мужчина 37 лет. В последнее время стал обращать внимание на родинку на лобке. Ей лет 7 точно не помню. За это время выросла больше чем вдвое до 5-7 мм. Сейчас вроде как потемнела и стала более бесформенной. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится или это просто пигментное пятно?
12 июн 2018 16:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.