Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Щелкают суставы, что делать?

Доброе утро. Подскажите по всему телу выщелкивают везде и по всюду суставы. Челюсть, шея ,плечи ,грудная клетка ,стопы ,колени сильно выщелкивают даже хожу штормит и ноги выкручивает , кисти, пальцы. То есть везде где есть суставы. Что делать?!

Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной могут быть слабость связок, недостаток суставной жидкости, воспаленип и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Была у ревматолога сдавала анализы все хорошо. И больше терапевт не дает ни куда направления. А может дело в хрящей ткани?! Или сухожилий?!У меня даже слабость рук. Когда готовлю пальцы выкручиваются и сухожилия и трудно писать. Что то с мизинцами. У меня даже сижу вниз смотрю и потом выправляю грудь выщелкивает грудь от позвоночника.Спасибо за ответ!!!!

Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стали сильно хрустеть все суставы   3 ответа

Здравствуйте. Нужна помощь. В августе 2019 года делал мрт позвоночника по показаниям невролога из-за частых позывов к мочеиспусканию, назначили поясничный отдел, сделал всего позвоночника (былы акция) нашли протрузии поясничного отдела и шейного, проблему с мочеиспусканием опустил , в ноябре 2019 года пошел к ортопеду где мне назначили лечение остеохондроза:артродол…
15 ноя 2020 16:52
 
👍
0
👎

Хруст в суставе   1 ответ

очень давняя проблема, не помню даже когда началось. хруст сустава соеденяющий стопу и голень. так же без особого труда хрустят пальцы ног. у меня так же плоскостопие, не сильной степени. боли нет. но сам факт, особенно по утрам, громкого хрусты сустава постоянно пугает. бывает хрустят и колени, но реже, и не так громко. пил витамины, кальций, но эффекта ни какого не было. может ли это во что то более серьезное перерасти?
9 окт 2017 10:51
 
👍
0
👎

Хруст в груди и плечах   2 ответа

Здравствуйте,мне 17 лет,у меня такой вопрос,у меня появился хруст в левой части груди,без боли,просто не приятное ощущение,а так же хруст в районе плечевых суставов, тоже без боли. Подскажите пожалуйста не опасно ли это, и что это может быть. И может ли это быть хруст сухожилий? Р.S. Ещё я занимаюсь спортом,бодибилдингом.
9 апр 2017 09:58
 
👍
0
👎

Боль в горле, боль в суставах, деснах, шум в голове   1 ответ

Здравствуйте. Девушка, 21 год. Помогите, пожалуйста. Буду описывать все подробно, ведь важна каждая мелочь. Просто очень хочется выздороветь. Часто болею ангиной. В ноябре прошлого года, не долечившись, пошла к подруге на день рождения (с 18-го на 19-е), пили коньяк, был незащищённый половой акт, поцелуй с человеком, у которого болело горло. 22 числа…
10 фев 2018 23:55
 
👍
0
👎

Болит нога сзади   2 ответа

Добрый день. Болит правая нога сзади от колена. Травмы небыли. Варикозных и синих вен нет. Есть остеохондроз поясничный. Может от него? Болит и в покое. При длительном хотьбе не болит . Стоять больно
27 май 2016 14:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe