Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите к кому обратиться и как установить правильный диагноз?

Здравствуйте! Моему мужу 44 года, последние 10 лет его работа связана с загрузкой и поднятием тяжестей и соответственно со временем у него появились проблемы с обеими кистями рук. Сейчас его мучают боли от плеча и до кисти рук, фастум гель уже не помогает. Кисть на одной руке постоянно опухает, одеваем на нее стягивающий чулок. Обратились к ревматологу, сдали все анализы, немного повышенное содержание солей, ревматоидный фактор отрицательный.Поставила диагноз: шейный остеохондроз, назначила диету и пропить мовалис, сначала боли утихли, а через время все стало как раньше. Меня беспокоит, что кисть постоянно напухшая, возможно что-то с суставами или сухожилиями. Подскажите к кому обратиться и как установить правильный диагноз? Заранее большое спасибо.
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, не знаю, какие анализы Вы сдавали, но ревматоидный может быть отрицательный при некоторых случаях ревматоидного артрита. Сдайте кровь на АЦЦП, это более достоверный показатель. Также обязательно оценить СОЭ. Если в этих показателях норма, возможно, боль связана с обменными нарушениями, отложением солей.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в суставах   1 ответ

Здравствуйте! На протяжении четырех месяцев боли в суставах и просто бывают ноют кости рук и ног.Первый раз возникла резкая боль в суставе голеностопа в июле. Очень сильная.Но через два дня прошла и больше не возобновлялась.Потом начались несильные постоянные боли в основном в кистях рук,но бывает и в голеностопе. Сдал анализы. Из ненормы по биохимии:…
27 ноя 2017 12:17
 
👍
0
👎

ВТЭС по Герасимову при шейном остеохондрозе   2 ответа

здравствуйте. у меня шейный остеохондроз. отдаёт в руку болит плечо,локоть,кисти постоянно. шея не беспокоит. хочу посоветоваться можно ли в таком случае делать втэс по герасимову ?
2 фев 2018 21:18
 
👍
+1
👎

Кружится голова, немеют пальцы рук и лицо, болит шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Вот уже пятый день, как постоянно кружится голова, немеют пальцы рук, ног, немеет лицо, болит шея, тошнит от головокружения. Понятно, что это шейный остеохондроз. Я выполняю изометрические упражнения, иногда добавляю динамические. Пью кальций, метоклопрамид, цинаризин, бетагистин, мажу шею фастум гелем. Всё проходит, кроме…
22 дек 2017 20:38
 
👍
0
👎

Стали сильно хрустеть все суставы   3 ответа

Здравствуйте. Нужна помощь. В августе 2019 года делал мрт позвоночника по показаниям невролога из-за частых позывов к мочеиспусканию, назначили поясничный отдел, сделал всего позвоночника (былы акция) нашли протрузии поясничного отдела и шейного, проблему с мочеиспусканием опустил , в ноябре 2019 года пошел к ортопеду где мне назначили лечение остеохондроза:артродол…
15 ноя 2020 16:52
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Мне 75 лет. У мееч болят все кости, такое чувство, что все мои кости костенеют, затруднения в движении, трудно встать из положения "сидя", по утрам не могу разогнуть пальцы рук. К какому врачу обратиться?
13 ноя 2021 23:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe