Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура

Здравствуйте, у меня второй день высокая температура 39,2. Плохо сбивается. Горло воспалено, но без гноя. Глотать больно иногда. + небольшой насморк. Что делать? Как сбить такую температуру? Поднимается через 2 часа как спадёт. Мне 19 лет.
Пользователь

621 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры, промывание носа минеральной водой,полоскать горло отваром календулы. Непременно закапывать в нос интерферон, прием чая с имбирем ,лимоном ,медом. Непременно посетите доктора, выполните клинический анализ крови

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Очный осмотр врача.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, температура   2 ответа

Добрый день, взрослый, 28 лет. Температура весь день была 38,7. К вечеру 39,2. Ацетилсолициловую кислоту пил, парацетомол пил. Не помогает. Симптомы орви или гриппа. Небольшой насморк, горло, кашель и тело ломит
18 мар 2017 14:00
 
👍
0
👎

Насморк, температура   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею 2ой день, першение в горле, насморк. Температура 38,4 сбиваю парацетамолом до 37,4 а через чес она возвращается.
21 янв 2017 17:49
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Добрый день. Девушка, 18 лет. Пару дней назад появился сильный кашель, боль в горле. Сегодня проснулась: заложены уши, небольшой насморк. Температуры нет. Побаливает грудная клетка. Ко врачу в ближайшие дни нет возможности попасть.
10 мар 2017 09:36
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте,Мне 17 лет и у меня температура стабильно уже как 4 дня от 38 до 39 5,На данный момент 39 2.Как бороться?
4 фев 2017 02:24
 
👍
0
👎

Насморк, температура   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 20 лет. Беспокоит меня слабость, головная боль, невысокая температура, насморк, чешется горло и нос. Подскажите пожалуйста недорое лечение.
22 янв 2017 11:23
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований