Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Высокая температура, боль в глазах

добрый вечер.Мне 26 лет,я кормящая мама(ребёнку 10 месяцев),хронических заболеваний нет. Уже 2 сутки высокая температура.Вчера вечером поднялась до 38,ночью до 39 с небольшим.Я выпила таблетку ацетил салициловой кислоты и температура немного спала,но уже через часа 2 температура опять поднялась выше 39 и я опять выпила таблетку.Так же ночью меня мучал сильный озноб,хотя раньше при повышеной температуре его у меня не было. Под утро мне удалось поспать несколько часов.Температура целый день держалась в районе 38.Только где то в 14.00 она опустилась до 37.4 но не надолго.К вечеру вот опять уже выше 38 и озноб. Из других симптомов :слабость,головная боль(болит где то за глазами и заьылок.Очень больно следить глащами за движущимся предметом) и еще какие то неприятные немного болезненные ощущения в грудной клетке при глубоком вдохе.Еще вчера вечером ,перед тем как я выяснила что у меня температура,у меня очень сильно болела поясница,но я списываю это на "сглаженый позвонок" это мне так массажистка скащала после моей беременноси. Вот и все симптомы.Со мной такое впервые.И если вы не сможете подсказать что это за болезнь такая,то подскажите какими должны быть мои дальнейшие действия. Зарание спасибо.
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вызовите врача на дом для осмотра и определения тактики. Стоит выполнить общий анализ крови, мочи, по показаниям снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне возможно, что это грипп. Вызовите врача на дом, вам необходим осмотр. Если он тоже будет склоняться к гриппу, то назначит вам эффективный препарат от гриппа. кормление грудью прекращать не надо.

👍
0
👎 0
Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры, В вашем случае правильно говорить о респираторно-вирусной инфекции(типирование должно быть подтверждено лабораторно). Лечение симптоматическое, промывание горла отваром календулы, промывать нос минеральной водой, ингаляции отвара трав. "Эффективных" противогриппозных препаратов не существует

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 16 лет, женского пола. С 17 числа мучает высокая температура. В целом достигает примерно 38.8, 18 числа доходила до 39.7. Парацетамол и Цитрамон не берут, совсем не помогают. Заподозрила у себя грипп и начала пить антибиотики Аугментин 875мг по половинке и температура снижается до 37. Ещё из симптомов мучает кашель, из-за которого…
19 янв 2019 18:44
 
👍
0
👎

Болит голова и шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22, пол женский. Беспокоит почти не прекращающаяся на протяжении недели головная боль, боль в шее и местами в спине. Началось с боли в пояснице и грудном отделе спины, на следующий день поднялась температура 38, начала болеть голова. Еще через день температура колебалась от 38,3 до 39,6. Мучало чувство тошноты, сильный озноб. Были…
17 ноя 2016 08:37
 
👍
0
👎

Высокая температура   3 ответа

Здравствуйте у меня в пятницу появилась температура 38.9 около 9 вечера и толком не могли сбить, был озноб, кашель и насморок . В субботу вызвали скорую была температура 38.2 они сказали что это вирус. Сказали вызвать в понедельник врача на дом.…
12 дек 2016 19:25
 
👍
0
👎

Температура, боль в руках и ногах, головная боль   3 ответа

Здравствуйте. Была сильная температура и озноб 3 дня. Вызывал скорую и ходил к терапевту.говорят или грипп или пневмония, после выходных пойду на флюорографию. Сейчас температура до 37 не больше, головная боль и очень беспокоит боль в сгибах ног и рук. Из-за чего это может быть ?
11 мар 2018 20:23
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe