👍 0 👎 |
Высокая температура, увеличены лимфоузлыДобрый день. Мне 16. Болит горло слева,боль при глотании усиливается. Было общее недомогание, озноб, температура 39, боль с 2 сторон при глотании. полоскала горло содой, временно стало легче. Но через пару дней снова температура, боль при глотании и спонтанно иногда. Появились боли в левом ухе. не могу полностью открыть рот, изменился голос. Голова наклонена в лево, изо рта слюна, гнусоват голос, температура 39, кожа бледная. лимфоузлы увеличились, болит переднее нёбо, язык с грязно-серым налётом, запах неприятный. Что у меня может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Речь может идти о тонзиллите или фарингите, отите. Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно жаропонижающий препарат при любом повышении температуры, антибактериальный препарат+ пробиотик, полоскать полость рта отваром календулы,промывание носа соленой минеральной водой. Непременно вызывайте врача на дом, если температура не снизится.
|
👍 0 👎 |
Здоровья вам и удачи. Будут вопросы- всегда дадим рекомендации
|
👍 0 👎 |
Болит горло, припухлость под челюстью
Мне 14, жен.
Дело в том, что сегодня вечером мне стало больно глотать в правой части горла под челюстью.
Больно глотать, отдаёт вправую челюсть и ухо.
В самом горле в правой стороне какая-то выпуклость и под челюстью на ощуп тоже.
Что это может быть?
И как вылечить дома.
плюс я ела много мороженого сегодня, это могло как то повлиять?
|
👍 0 👎 |
Болит горло по бокам при глотании, что надо принимать?
Болит горло по бокам при глотании, боль отстреливает в ухо и сухость.
Горло красное и лимфоузлы воспалённые,
Что надо принимать?
|
👍 0 👎 |
Болит горло
Здраствуйте! У меня в горле боль при глотании не значительная прыщики и температура 37-37,1 что может быть и к кому обратиться
|
👍 −2 👎 |
Воспаление лимфоузлов на шее сзади
Воспалены лимфатические узлы сзади на шее, ближе к голове (чувствуется шарик); рядом с гландами; заложено ухо. Болит гортань снаружи, при нажатии и глотании. Что может быть? Мужчина, 38
|
👍 0 👎 |
Болят лимфоузлы
болят лимфоузлы и при глотании отдает в уши боль, что делать?
|