Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокий пролактин при лечении шизофрении

Здравствуйте! Моя дочь в 19 лет первично попала в в психиатрическую больницу, т. К у неё начались начались проблемы с настроением, она могла кричать, стригла себе волосы, ходила не мытой, перестала гулять, смотреть телевизор, переставляла мебель. Там ей давали таблетки респиридон и карбамазепин, лежала один месяц, после выписки месячные у неё не пришли, но в больнице при поступлении были. После выписки продолжала принимать респеридон и карбамазепин, но принимала не всегда. И вот уже у неё четвёртый месяц не ту месячных, мы сдаём на пролактин, а он у нас 5200, делаем мрт и у нас-микроаденома гипофиза. Психотерапевт объяснила, что респиридон нужно исключить, карбамазепин оставить, Но эндокринолог если назначит нам лекарство понижающее пролактин, то она снова может попасть к ним в психиатрию. У меня такой вопрос: Неужели нету препаратов понижающее шизофрению и не повышающие пролатин. Или наоборот понижающее пролактин, но не повышающее шизофрению? Моей дочери опять становится плохо, по её психическому здоровью. На данный момент пьём карбамазепин два раза в день и достинекс по 0. 5 таблетки в неделю на два приёма, т. Е по четвертинке два раза в неделю.
Пользователь

800 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Степень выраженности пролактинового эффекта отличается у разных препаратов группы нейролептиков, есть лекарства, влияющие в меньшей степени. Обсудите с психиатром, на что можно заменить рисперидон.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . В вашем случае необходимо начать с проведения суггестивность терапии,рефлексотерапии (непременно грамотный специалист). Как правило,удаётся привести психическое здоровье в состояние устойчивой ремиссии. Приём пустырника форте. Восстановите уровень Пролактина,непременно совместная консультация жндокринолога и психотерапевта

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему не снижается пролактин?   3 ответа

Здравствуйте! уже как 1,5 у меня диагноз гипотиреоз. Здавала анализы по щ/ж ттг был повышен 10,2мме/л, пролактин сдавала был 58,3, прописали тироксин 50, затем 75, через месяц ттг был 3,02. Пролактин сдала через 2 месяца был высокий 58,3, прописали дастинекс пропила 6 месяцев, постоянно то в минус уходила 1,2 нг/мл, то 32нг/мл, тоесть нормальные значения…
20 янв 2019 12:48
 
👍
0
👎

Может ли от пролактинемии развиться паническая атака?   3 ответа

Здравствуйте, мне назначили достинекс. Пролактин составляет 2500. Мучают каждодневные головокружения с сильным упадком сил, предобморочное состояние, тахикардия. Может ли это связано с побочным эффектом от домьинекса. И может ли от пролактенемии развиться паническая атака?
9 апр 2022 23:01
 
👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
0
👎

Нестабильный менструальный цикл   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста! Мне 34 года, беременности, выкидышей никогда не было. Лет с 17 постоянно беспокоят задержки месячных. Половой жизнь живу с 25 лет. Первоначально когда обратилась к гинекологу мне назначили анализы на гормоны. По результатам был повышен пролактин, ДГЭА сульфат, Кортизол. Такие гормоны как Лг, ФСГ.…
15 май 2017 17:44
 
👍
0
👎

Что действительно поможет?   3 ответа

здравствуйте, мучают панич.атаки.,страхи, тревога, плачу каждый день,сил нет так жить, обратилась к неврологу ,выписала карбамазепин, потом обратилась к эндокринологу,с гормонами нормально, он выписал алпразолам,что мне начать пить? что действительно поможет? и то и другое боюсь пить
29 ноя 2018 19:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe