|
👍 +1 👎 |
Высокое давление вечером, что делать?Доброе утро. Подскажите пожалуйста что мне делать. Второй день, вечером страдаю. Весь день чувствую себя хорошо. А вечером часов в 23 начинается... Начинает озноб пробирать и трясти. Как судруга. Зубы бьются друг о друга. Мерию давление показывает 140/90, как я вижу большие цифры начинаю ещё больше накручивать, и когда Мерию второй раз, показывает ещё выше под 150/100...в первый день такого состояния, меня ещё дико тошнило и болел желудок. В итоге меня вырвало. Не знаю отравилась или что. Выпила угля. Опять утром днем все хорошо. А сегодня под вечер к 23 часам опять озноб... Начало трясти... Мерию давление... Опять 145/100...начала загоняться, Мерию второй раз показало 160/100...пью глицин, корвалол капотен. А ведь мне всего 20 лет!!! Аппарат для измерения исправен, у другого человека даёт норму..с утра до 23 вечера давления не бывает. А вечером начинается ад(((... Я очень боюсь в такие моменты умереть, сердце побаливает. Сама не соображаю что происходит. Кровь сдавала пару дней назад кровь в норме. Раньше в 15 лет был диагноз ВСД, панические атаки и гипертонический криз. Но за год мучений я все преодолела. Я думала может и щас просто панические атаки. Но нет. Я не могу сама себя успокоить, давление не спадает. Приходится глотать капотен. Подскажите что мне делать...
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно стоит начать прием пустырника три раза вдень.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет смысл начать с выполнения суточного мониторирования по Холтеру, выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Исследование сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давление в них.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте три раза в день, кроме успокаивающего действия обладает и гипотензивным. Непременно выполните рекомендации.Это в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Скачки давления
Здравствуйте .Меня зовут Марина мне 32 года .У меня несколько оаз были такие симптомы.Скачет давление то 100 на 60 то 120 на 70 То 130 на 80 пульс то 80 то 100 .резко начинается |
|
👍 0 👎 |
Паническая атака
Как можно снять приступ всд? Не могу вздохнуть, зевнуть, уснуть! Что то давит в области сердца, давление вроде в норме, чуточку повышенное! Уже часа четыре мучаюсь, все перепадами вроде лучше станет… |

|
👍 0 👎 |
Почему началось сердцебиение после таблетки?
Здравствуйте. Д. 18. У меня обострился невроз и всд в виде панических атак. Врач прописала тенотен и глицин. После первой таблетки тенотена участилось сердцебиение, или она просто не помогла?
|
|
👍 0 👎 |
Паническая атака
Здравствуйте! Мне 20 лет. Со мной 16-го ноября 2016-го года случился приступ панической атаки, которую я установила сама после изучения всех симптомов: озноб, необъяснимый страх умереть или сойти с… |
|
👍 −2 👎 |
Можно ли совмещать грандаксин с пустырником и эналаприлом?
Доброе утро! 2 марта этого года у меня резко подскочило давление 140/80 (мое 90/60), началась паника в связи с этим. Сходила на приём к терапевту, она мне выписала Глицин по 2 т. и пустырник по 1 т. 3 раза… |




