Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпание на коже рук ребёнка

Высыпание на коже рук ребёнка. Вчера появились только на руках. Выглядят как маленькие ожоги, никаких контактов не было. Возможно употребление новых продуктов. Что это может быть?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие импетиго(стрептодермия). Непременно прием антигистаминного препарата, проведение обработки настойкой календулы два раза в день, посещение доктора дерматолога,либо снимки ,спустя два дня. Не следует откладывать проведение рекомендованных мерпориятий,это в ваших интересах.После принятия душа или ванны непременно подсушить аккуратно элементы и провести обработку. Не срывать покрышки. Обработку проводить 4-5 раз в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка закладывает нос и чешутся ноги   4 ответа

У девочки 8 лет недышит нос заложен и чешутся ноги ночью

28 сен 2022 22:04
 
👍
−1
👎

Это герпес?   2 ответа

Здравствуйте ещё раз! Прикладываю фото Похоже на герпес, постоянно мокнет и жжёт. С каждым днем все больше и больше Чем лечить?
15 апр 2020 13:46
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Сыпь на теле   2 ответа

сыпь на теле, чешется и выделяется прозрачная жидкость , у молодого человека такая же. высыпания на теле , а именно на лобке, ногах, руках лице, высипания с четкими краями сначала были розовые сейчас немного синие,
29 янв 2021 02:33
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

как это личить у ребёнка?
23 апр 2020 16:55
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Здравствуйте, У моей дочери, ей 14, месяц назад появилась красное пятно на руке(1-2. фото), спустя месяц пятно сама исчезло(3. фото) Дней пять назад появилась красное пятно на кисте руки(4-5. фото), чесалось несильно, лопнул и оттуда вытекла жидкость и немного крови, после этого появились во вокруг маленькие красные пятнышки. Аллергии раньше ни на что…
26 ноя 2021 12:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe