Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Высыпания на лице

Высыпание на коже лица,подбородок,стало разъедать кожу,болит,стало постепенно разрастаться, В начале появилось три небольших волдыря,под которыми находилась жидкость. Болит и доставляет дискомфорт. Похоже на ожог или от нехватки витаминов.
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! С большой степенью вероятности это стафилодермия или стрептодермия. Покажитесь очно врачу-дерматологу или инфекционисту. Скорее всего хватит местного лечения антисептическими растворами, мазью с антибиотиком. Нехватка витаминов так не проявляется. ну а ожог вы бы заметили.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие импетиго(стрептодермия).Представьте снимки.При подтверждении предположения,предложу варианты терапии.При правильно назначенной терапии и соблюдении рекомендаций,срок излечения редко превышает неделю.Не следует откладывать проведение осмотра.Вы вполне можете посетить дерматолога,ежели для вас это удобно. Главное-не откладывать проведение осмотра, не мочить элементы высыпаний, не проводить обработку красящими растворами,дабы не затруднить диагностику.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания на лице, что это может быть?   1 ответ

Добрый день, находимся в деревне, детский врач в отпуске, дерматолога нету, другие врачи не могут помочь не чем. Проблема, ребёнку 1 год, высыпания на лице, началось с маленьких прыщиков с желтой жидкостью внутри, через 2 дня щеки покрылись большими пятнами коркой, после чего лопнули, и жидкость вылилась, сейчас выглядят как ожоги, что это может быть? Фото прикрепляю
12 июн 2019 09:05
 
👍
0
👎

Высыпание на коже рук ребёнка   2 ответа

Высыпание на коже рук ребёнка. Вчера появились только на руках. Выглядят как маленькие ожоги, никаких контактов не было. Возможно употребление новых продуктов. Что это может быть?
30 авг 2020 08:27
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Вернулись с отдыха на море. По приезду появились вот такие высыпания, и с каждым днем они растут. Что это может быть?
7 сен 2020 20:23
 
👍
0
👎

Что за образования на лице?   2 ответа

подскажите, что это у меня на лице??
16 окт 2019 06:10
 
👍
0
👎

Болячка на лице   2 ответа

что можно намазать ребёнку на подбородке вышла болячка?
12 сен 2017 06:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.