Высыпание на коже с зудом
Добрый день! Прошу помочь разобраться. Меня зовут Яна. 32 года. Беспокоит кожный зуд по всему телу и высыпания на шее симметричные похожие на прыщи. Болезненные некоторые. Беспокоит уже месяц. Когда началось в первый раз, помог ламилан. Был зуд и сыпь на руке. Через месяц возобновился зуд и сыпь уже на шее. Антигистаминные не помогают (кларитин, ксизал, супрастинекс). Добавилось раздражение глаз, сопровождающееся красными мелкими сосудами на белках. Болезни, которыми болела: хронический тонзилит, хронический пиелонефрит, дискинизия желчного пузыря, идеопатическое повышение ГСПГ (160, 180, в начале м.ц. на верхней границе 114), периодическое повышение общего (прямого) билирубина. По узи: утолщена стенка желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы. Копрограмма: жирные кислоты ++ крахмал ++ лейкоциты 0-1, бактерии+ слизь + мышечные волокна перев + Делала годом ранее ФГДС - все в норме На кануне за месяц до высыпаний пила АД третико и тережестан. А также Урсосан и Роватинекс.
Пользователь

Здравствуйте. Обратите внимание , нет ли иктеричности ( пожелтения) склер глаз, в какое время суток усиливается зуд кожи? Выложите снимки элементов . Рекомендую провести инфузионную терапию( глюкозо- новокаиновую смесь), овесол, креон. Строго соблюдать режим питания и диету. Выполните биохимиический анализ крови, клинический анализ крови.
Здравствуйте. Стоит так же сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе на ревматологические пробы, коагулограмму, иммуноглобулин Е, по результатам посетить профильного врача очно.