Помогите разобраться в результатах анализов и УЗИ
Девушка, 24 года. Помогите разобраться. Обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе(умеренные)после еды,отрыжка,налет на языке, высыпание между грудями в виде крапивницы что ли в других местах не наблюдается,сухость кожи,зуд. УЗИ брюшной полости: визуализация не затруднена. Печень не увеличена,сагитальный размер правой доли 119,левой 37,контур ровный, эхогенность повышенна,эхоструктура неоднородная с поперечной исчерченности(почерк непонятно). Холедох не расширена 5мм,воворотная вена не расширена 9мм,желчных пузырь изменена с перегибом,размеры не изменены 35×17мм,стенки утолщены 3,5 мм,просвет гомогенный. Поджелудочная железа:головка 22,тело 10,хвост 14мм,контур ровный, размеры не изменены, эхогенность нормальная,эхоструктура однородная. Селезенка 88×37 мм. Заключение:лямблиоз печени под вопросом и мелкий хр.холецистит (так прочитала). Общ. билирубин 20,прямой 5,0,тимоловая проба 2,8,общий белок 70,0,холестерин 5,2, АСТ 046,АЛТ 050,амилаза 33,3, мочевина 6,0, креатин. 74,4, гл. крови 5,6, ПТИ 86%, фибриноген 4,000,гемоглобин 120,цветной показатель 0,8, тромбоциты 200×10(не разберусь),эритроциты 4,0×10,лейкоциты 6,1×10,эозинофилы 1,нейтрофилы сегмент 69,лимфоциты 26,моноциты 4,оседание эритроцитов 10 мм. Анализ мочи: цвет желтый, реакция кислая, белок н/о,эпительные клетки плоские 4-6 виз., лейкоциты 2-3 виз.,слизь небольшое виз. При прохождения УЗИ узистка спросила болела ли или болею гепатитом, ничего не объяснили. Результат на лямблии 0,96. Повторила сегодня,жду результат. Боюсь,почему узистка спросила про это,может что-то увидела. У нас поселок,ничего внятного терапевт не сказала,помогите пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Есть повышение печеночных показателей, изменения печени и желчного пузыря. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, анализ на лямблиоз, так же анализ на имуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.