Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпание на коже с зудом

Добрый день! Прошу помочь разобраться. Меня зовут Яна. 32 года. Беспокоит кожный зуд по всему телу и высыпания на шее симметричные похожие на прыщи. Болезненные некоторые. Беспокоит уже месяц. Когда началось в первый раз, помог ламилан. Был зуд и сыпь на руке. Через месяц возобновился зуд и сыпь уже на шее. Антигистаминные не помогают (кларитин, ксизал, супрастинекс). Добавилось раздражение глаз, сопровождающееся красными мелкими сосудами на белках. Болезни, которыми болела: хронический тонзилит, хронический пиелонефрит, дискинизия желчного пузыря, идеопатическое повышение ГСПГ (160, 180, в начале м.ц. на верхней границе 114), периодическое повышение общего (прямого) билирубина. По узи: утолщена стенка желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы. Копрограмма: жирные кислоты ++ крахмал ++ лейкоциты 0-1, бактерии+ слизь + мышечные волокна перев + Делала годом ранее ФГДС - все в норме На кануне за месяц до высыпаний пила АД третико и тережестан. А также Урсосан и Роватинекс.
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратите внимание , нет ли иктеричности ( пожелтения) склер глаз, в какое время суток усиливается зуд кожи? Выложите снимки элементов . Рекомендую провести инфузионную терапию( глюкозо- новокаиновую смесь), овесол, креон. Строго соблюдать режим питания и диету. Выполните биохимиический анализ крови, клинический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит так же сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе на ревматологические пробы, коагулограмму, иммуноглобулин Е, по результатам посетить профильного врача очно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться в результатах анализов и УЗИ   1 ответ

Девушка, 24 года. Помогите разобраться. Обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе(умеренные)после еды,отрыжка,налет на языке, высыпание между грудями в виде крапивницы что ли в других местах не наблюдается,сухость кожи,зуд. УЗИ брюшной полости: визуализация не затруднена. Печень не увеличена,сагитальный размер правой доли 119,левой 37,контур…
23 апр 2019 11:54
 
👍
0
👎

Когда начать принимать Зодак?   3 ответа

Здравствуйте  У меня диагноз: аллергический дерматит Проявляется в виде высыпаний на плечах  Причина,вызывающая аллергию, неизвестна. В ближайшее время планируется поездка на море, хочу пропить антигистаминые, временно улучшить вид кожи (по приезду обследуюсь) При первом моем визите ко врачу ,мне прописали Супрастинекс. Меня с него сильно клонило…
10 авг 2021 16:04
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Кожный зуд, головокружения   4 ответа

Здравствуйте, в общем анализе крови гемоглобин 160, лейкоциты 3,2, остальные показатели в норме. Через неделю пересдала: гемоглобин 150, лейкоциты 3,4. Сдала анализы на биохимию и коагулограмму. Биохимия - все в норме, только билирубин общ. 26,6, ЛПВП 1,28. Коагулограмма в норме. Меня беспокоит кожный зуд, в течении 2 лет головокружения, шатает во время ходьбы. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше?
4 дек 2017 14:51
 
👍
−1
👎

Как справиться с симптомами?   1 ответ

Здравствуйте. Уже в течении года у меня идет обострение неизвестного происхождения. В больницах, в рамках стационара, несколько раз (около 5) его снимали с помощью капельниц с ношпой, раствором рингера, ацесолем и некоторым другими поддерживающими растворами. Также пытались колоть омепразол но результата от него не было. Ремиссия после капельниц длится…
12 дек 2018 14:49
 
👍
0
👎

При воспаление желчного может быть зуд, жжение?   3 ответа

При воспаление желчного пузыря может быть зуд, жжение? А то делала недавно анализ на имуноглобулин е все нормально. А щас начала кушать черешню, помидоры, болит желчный, жжет тело, но прищей на теле нет(только лицо, то это всегда от печени) и покраснение нету.
10 июн 2018 10:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe