Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпание на лице, что это может быть?

Здравствуйте, у меня высыпание на лице. Раньше было не так сильно, на солнце высыпало чаще или если переем сладкого. Была в 2016 у дерматолога, он сказал что это фото дерматит. Сейчас же у меня высыпает, но не знаю на что, меня беспокоит зуд. Выскакивают шишки иногда без гноя, красные, потом когда проходят, идёт на этом месте шелушение. Что это может быть?
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, иммуноглобулин Е. По результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки, после осмотра прокомментирую и предоставлю варианты терапии.Непременно поясните подробно давность проблемы, возможные провоцирующие факторы, представьте результаты исследований половых гормонов, клинический анализ крови. Это поможет провести диагностические мероприятия и назначить вам варианты терапии

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на высыпания на лице   2 ответа

Здравствуйте, у меня уже 4 года высыпания на лице. Мне 18 лет и я не знаю как с ними бороться, ходила к дерматологу, она ничего не сказала
21 май 2020 20:55
 
👍
0
👎

Есть ли способ отказаться от мази без таких сильных последствий?   2 ответа

Здравствуйте,уже 4 месяца пользуюсь гормональной мазью для лица,поначалу пользовалась от мелких высыпаний вокруг рта,один раз пыталась убрать ее,появилось жуткое раздражение на лице, есть ли способ отказаться от мази без таких сильных последствий?
11 фев 2019 15:14
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Беспокоят перхоть, зуд и шелушение   2 ответа

Здравствуйте!отшелушивается кожа между ресницами(как перхоть), глаза как больные и чешутся! Капала в глаза вигамокс, на веки мирамистин и блефарогель2, не помогает! высыпания каждый день на лице, перхоть сильная на голове и зуд!
11 май 2020 21:45
 
👍
+1
👎

Страдаю от дерматита на лице   1 ответ

Уже пол года страдаю от дерматита на лице. Шелушения, покраснения. Первый врач дерматолог сказал, что у меня лишай и прописал мазать йодом. Естественно все стало еще хуже. Второй врач сказал что у меня нет никакого лишая и сказал, что это дерматит, вызванный неправильным лечением. Он выписал таблетки от аллергии и цинокап. Немного стало лучше,но все…
30 мар 2019 09:10
 
👍
+1
👎

Прыщи на лице, к кому идти - косметологу или дерматологу?   1 ответ

Здравствуйте. Данная проблема беспокоит на протяжении года. Мне 22, высыпания на коже лица (мелкие прыщи, угри были всегда), они проходили, потом появлялись новые. Но особо вид лица не портили и были не так заметны. Но уже на протяжении года у меня стали проявляться подкожные прыщи на подбородке и левой щеке (которые видны при растягивании кожи особенно).…
6 фев 2018 12:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe