Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Высыпание на лице, сухость губ

Здравствуйте!Мне 30 лет, есть сын 1 и 9, еще кормлю грудью. Последний месяц беспокоит высыпание на лице в виде прыщиков,сухость губ, красные пятна в уголках губ, иногда появляются трещинки. Недавно выскочил герпес на носу. Иногда ноет в районе поджелучной железы. Скажите,пожалуйста, симптомы какого заболевания это могут быть, какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться? Слышала про анализ по волосам, насколько он достоверный и стоит ли его сдавать? Спасибо!
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Приналичии герпетических поражений кормление должно быть приостановлено до выздоровления. Необходим осмотр. Возможно в углах рта или стрептодермия или кандидоз. На коже лица вполне возможно проявления себорейного дерматита. Посетите дерматолога или выложите качественные снимки. Прокомментирую и дам рекомендации .

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи! Пожалуйста подскажите, что это может быть у ребёнка. 3 дня назад появилось сухое шершавые красное пятно под губой. Ребёнок его не трогает, как мне кажется после контакта с водой чуть больше краснеет. Вчера попробовала намазать Фенистилом, ребёнок сказал, что щипет. Ребёнку 2 года. На данный момент у меня имеется герпес на…
28 дек 2020 12:18
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   1 ответ

Здравствуйте беспокоят высыпания на лице, ощущается сухость губ и слизится глаз, возле глаза сегодня тоже заметила покраснение кожи. С чем может быть связано?
20 ноя 2017 17:09
 
👍
0
👎

Высыпание с зудом на лице   2 ответа

На лице ужасные выспания. Всё началось с небольшого очага у губы. Сейчас 'расползлось' по всему лицу. Родные говорят, что это герпес. Но у папул нет внутри жидкости , новообразования жутко чешутся, до крови, раны мокнут
8 янв 2017 20:59
 
👍
0
👎

Неэффективное лечение стрептодермии   1 ответ

Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года. Полтора месяца назад у меня появились пузырьки в носу, похожие на герпес. Пила и мащала ацикловиром, не помогало. Пришла к дерматолог, она назначила валацикловир. Пузырьки появились под носом и на губах. Увеличили дозу валацикловира и назначили галавит. Стало лучше дня на два. Покрылось корочкой, корочка отпала,…
22 янв 2019 10:22
 
👍
0
👎

Так должно быть?   2 ответа

Добрый вечер! Вылез герпес на губе, раздуло сильно верхнюю губу. Дерматолог выписала фарвокс 500 мг однократно 3 р в сутки, в аптеке не было данного препарата. Продали валацикловир канон 1000 мг. Третий день пью данный препарат и мажу мазью ацикловир. Второй день наблюдаю покалывания в щеке, где нос, возле глаз, присутствует также периодическая головная…
24 окт 2020 18:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe