Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпания на лице у ребенка

Здравствуйте, уже не знаю к кому обращаться. Моему малышу 6 месяцев, постоянные высыпания на лице, искусственное вскармливание смесью Nutrilion(ею кормили в роддоме, все было хорошо), но перепробовал многие. 1.5 месяца кормила грудью, строгая гиппоалергенная диета, всё равно высыпало, педиатр посоветовала переходить на смеси. Высыпания продолжаются по сей день. Прикорм ввожу аккуратно и постепенно, но как только съели ложечку пюре, через 2-3 часа опять покраснение на щёчках. Что это? Врачи говорят нужно время, что переболеет, но я в ужасе, никто из знакомых с таким не сталкивался. Родился крупный 4350, 51 см. В 49 недель, сейчас, в пол года, кушает 150-180 грамм раз в 3.5 - 4 часа Помогите, пожалуйста. P. S. Фото двухмесячного
Пользователь

1174 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если отмечаете реакцию на прикорм, больше его давать не следует. Необходимо сделать перерыв в несколько недель, после этого пробуете повторно. Спешить с прикормом не нужно, это может усугубить ситуацию. вы не указали. какой именно прикорм давали, вводить его нужно начинать с овощных пюре - кабачок, брокколи, цветная капуста, на них реакция бывает достаточно редко. Остальные прикормы введете существенно позже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно укажите его массу тела . Вероятнее всего имеют место излишки. Начните с проведения исследований на дисбактериоз.Выполните исследование клинического анализа крови. Сократите объём кормлений.Прием антигистаминного препарат,наружно-жидкая цинковая болтушка наносит на 1-15 часа, снимать детским кремом.На ночь использовать эмоленты.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как нам дальше быть с питанием и прикормом?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос будет касаться ребёнка 6 месяцев. Ребёнок склонен к аллергии, очень часто бывают высыпания на щеках из-за смеси (даю Нан 1 и Нан гипоаллергенный, чередую).…
18 май 2020 09:22
 
👍
+1
👎

Высыпания на прикорм   3 ответа

Здравствуйте! Вопрос педиатру. Нам 8,5 месяцев, прикорм вводим с 6 месяцев. Начали с каш (гречка, кукуруза, овсянка) на смеси нэнни классика, овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, тыква,…
9 дек 2017 21:33
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Как такое может быть?   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 1 год (ИВ Нутрилон, прикорм по возрасту) атопия и аллергические высыпания на щеках. Педиатр направил сдать анализ на IgE и копрограмма. Рещультат IgE: все в норме. Как такое может…
2 янв 2021 21:48
 
👍
−1
👎

Что это за пятно?   2 ответа

Добрый день! У малыша 4,5 месяца на щечке появилось такое пятнышко. Аллергией не страдает, на ИВ, вводим прикорм кашу гречневую гипоаллергенную по назначению педиатра. Никаких высыпаний на теле больше нет. Могли бы сказать, что это может быть?
22 янв 2022 13:03
 
👍
−1
👎

Сыпь на коже, диарея   3 ответа

Здравствуйте, малышу 8,3 месяца, в 2 месяца был дизбактериоз, лечили киш.палочку, анализы пересдали, были хорошие, наблюдались у гастроэнтеролога. Затем начались запоры, ребёнок какал раз в 3 дня,…
8 июл 2017 14:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств