Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Высыпания на ногах

на ногах чешутся ниже колен, после душа становятся красные потом приьбретают бледноватый вид , потом опять
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно есть дерматит, быть может аллергического генеза. также нельзя исключить инфекционное заболевание. Как давно у вас сыпь? Какие еще жалобы имеются? Посетите очно дерматолога, при необходимости вас направят к инфекционисту. после диагностики вам будет предложено лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Снимок весьма низкого качества,характер элементов не возможно определить.Могу предположить развитие крапивницы(при условии что есть проблемы и на другой голени).Прием антигистаминного препарата, жидкая пудра(цинковая болтушка)-наносить на 1 час, снимать остатки детским кремом, непременно рассмотрите использование эмолентов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Непонятнные высыпания на теле, что это?   2 ответа

Здравствуйте. У меня внезапно появились непонятнные высыпания на теле, вроде сыпи, но очень разных форм, примерно 2-5мм, по всей поверхности бёдер и немного на руках после локтя. Очень сильно чешется, перед тем как заменить, очень расчесал. Что это? Стоит ли этого бояться? Что делать, а то от худа уснуть не могу
5 мар 2020 00:38
 
👍
0
👎

Насколько это нормально?   2 ответа

Здравствуйте! Лежала в больнице в аллергическим дерматитом на правой ноге и осложн: экзематиды. После больницы уже недели 2 сыпь (+ кожа очень сухая) в некоторых местах сохраняется (на животе, ногах, боках). Периодически чешется. Насколько это нормально? Возможно ли то, что она не проходит, потому что я ее чешу? Стоит ли опять идти к дерматологу (она мне сказала, что это нормально и все пройдет). Но когда пройдет?
11 дек 2018 23:38
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

С понедельника сыпануло красными пятнами руки и ноги а сегодня пол лица и шею Подскажите пожалуйста что это может быть ?
5 авг 2017 18:23
 
👍
0
👎

Высыпания на руках, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 19 лет. На руках у меня высыпания красные, периодически повторяется зуд и увеличение красноты. Это длится месяц и с каждым днем хуже и хуже. Из-за трещин кожа чувствительная и болит. Стоит упомянуть, возможно, про мои подмышки. Уже 6-7 месяцев подмышками корочки небольшие, краснота и постоянный зуд. Область увеличилась…
4 мар 2019 10:00
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зуд после приема душа   3 ответа

Вот такие пятна появляются после приёма душа, ужасно чешется
28 мар 2020 18:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe