Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Высыпания на теле, лечение не помогает

Здравствуйте!Около 8 лет назад впервые появились подобные высыпания в зоне декольте.Обращалась к врачу ,выписали целестодерм.Эффект был кратковременный.Через какое то время высыпания вновь проявлялись.В последние 3 месяца высыпания становятся с каждым днём хуже.Они не проходят совершенно.Сыпь распространяется по телу,переходит на лицо,за уши,спускается на живот.Появились прыщики на лбу и иногда даже появляются на голове в волосистой части.Была у аллерголога.Аллергия не подтвердилась.Да и не было её у меня никогда ,я к ней не склонна.Иногда сыпь имеет лёгкий зуд.Сдавала биохимию на таксоплазмоз и 5 гельминтов.Всё отрицательно.Понимаю,что причина может быть где то в глубине организма.Сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога.Но что мне делать с самой сыпью??Как предотвратить её расползание по телу,как от неё избавиться??Она стремительно распространяется и отравляет мне жизнь...Была у дерматовенеролога он сказал чтобы я протирала спиртовым лосьончиком и ВСЁ!!!!!Это совершенно бесполезно.Я и лосьончиками протирала и хлоргексидином это бесполезно конечно же.Лечения не назначил.Ещё не знаю важно ли это,но на бедре около месяца назад появилось пятнышко.Я подумала ,что это ссадика просто,как будто кожу содрала.Потом она покрылась корочкой.Но прошёл уже месяц почти а корочка не отпадает в одном месте.И сама "ссадинка" тёмного цвета и кожа грубоватая .
Пользователь

1786 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершенно правильно зотметили, что влиять нужно на причину. Местные средства проблему нерешат. Пройдите полное обследование у гастроэнтеролога, заболевания пищеварительной системы частая причина проблем с кожей. Так же стоит посетить эндокринолога.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 
👍
0
👎

Аллергические высыпания на коже у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Предполагаю, что у моего ребёнка аллергия. 2г. 5 мес. Периодические высыпания с 3 мес. ГВ до 2 лет. Сейчас обострение видимо. Зуд под коленками, локотках, ухо одно, кисть руки. Ранки не заживают уже. Аллерголога нет в городе.…
1 июн 2016 15:45
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем…
26 май 2019 20:28
 
👍
0
👎

Пищевая аллергия, высыпания на теле, зуд   1 ответ

Добрый день, предполагаю, у меня пищевая аллергия. Сыпь по всему телу, зудящая, кожа становится похожей на апельсиновую корку из-за крупных волдырей, при приеме таблетки Супрастин волдыри, зуд пропадают в течение часа. Через 3 часа все повторяется. Также принимаю Полисорб МП и активированный уголь. Продолжается 2-е сутки. Ем овсянку, обильно пью воду. Живу далеко от города. В гор. больницу записаться можно только на следующий месяц. Как быть?
26 янв 2018 11:23
 
👍
0
👎

Высыпания на коже после приёма таблеток не проходят   1 ответ

Высыпания на коже после приёма таблеток. Здравствуйте! Мне 29 лет. На узи у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Направили меня к гастроэнтерологу. Он прописал пить таблетки омепразол 3 недели, урсодезоксихолиевую кислоту (УРСОСАН) и гепабене. После приёма урсосана начала появляться сыпь на руках, на лбу и на веках, на шее, где затылок, кожа чешется.…
20 фев 2019 03:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe