Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпания в паху и на попе у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка (14 месяцев) высыпания в паховой области и на попе и шершавые ножки/ручки. Памперсами пользуемся с рождения, на них аллергии никогда не было. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть?
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место реакция на новые продукты, возможно, имели место погрешности в питании. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные, аллергенные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прекратить использование памперсов. Вероятнее всего имеет место " пеленочный дерматит", развитие детской экземы. Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту, в качестве наружной терапии рекомендую использовать цинковую жидкую пудру( окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+глицерин 15.0+вода до 200.0. перед использованием встряхнуть.Наносить ватным диском на 2 часа.Снимать остатки детским кремом.Обработку проводить 2 раза в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Это потница?   2 ответа

Здравствуйте, что это может быть, не потница?
23 июл 2019 15:17
 
👍
0
👎

Кожная сыпь   2 ответа

30 июл 2017 19:11
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Красные шершавые пятна на щеках у ребенка   2 ответа

На щеках у 4,5-месячного ребёнка появились красные шершавые пятна. Они большие ~ с 2-рублёвую монету диаметром. Ребёнок полностью на ГВ. Из еды последние 5 дней я (мама) ем исключительно творог, кефир и яблоки. И пью чай для кормящих от хипп + чистая вода. Ребёнок у меня 5-й день болеет (сопли и красное горло) . С 22.12. ребёнку выписали виферон 150…
26 дек 2017 10:40
 
👍
0
👎

У ребенка сыпь под коленками, на ногах и в паху   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка 9 месяцев появилась сыпь под коленками сзади. Она разрослась на всю ногу и теперь ещё в паху. Исключили все продукты, я сама на диете, памперсы, порошок не меняла. Сыпь не проходит. Что делать? К врачу ходили.
22 дек 2017 11:56
 
👍
−1
👎

Пеленочный дерматит   2 ответа

скажите пожалуйста, ребёнку 9 месяцев, от смены памперсов пошло сильное раздражение в паху и на яичках, уже месяц лечим, то д-пантенолом, а теперь выписали пимафукорт и бониацин с цинковой пастой смешивать и циновит гель, не проходит. Чем посоветуете лечить, ребёнок мучается честь пытается
4 окт 2017 19:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe