Вздутие живота, метеоризм, изменение цвета кала
Наблюдал у себя сначала темно-зеленый, потом желтый цвет кала, по мимо этого, вздутие живота, метеоризм, урчание. делал Узи результат — https://ibb.co/mbvh0d Клин и биохи анализ крови без изменений, анализ на гепатит отр. самостоятельно пропил в течение месяца средства от дизбактер. (линекс и тд), но эффекта почти нет.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку, жирного, жаренного, обильного приема пищи. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.
Здравствуйте.Не исключено что имела место погрешность питания, приведшая к развитию реактивного холецисто-панкреатита. Как правило,узи редко бывает показательным, клиника крови может иметь изменения только в остром периоде, биохимия может иметь изменения. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты(5 стол), прием креона, пробиотика, овесола.Более подробно по терапии можно говорить имея возможность ознакомиться с результатами исследований.