Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Я могла повторно переболеть?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я в конце апреля переболела короновирусом. Мазок был положительный. Где то месяц-полтора назад(конец сентября-начало ноября), я заболела, вместе с моими детьми. У меня температуры не было, но болело в груди, слабость была, мазок не сдавала, к доктору не обращалась. На прошлой неделе я решила сдать кровь на антитела к COVID, чтоб узнать, все таки я опять коронавирусом болела, или было просто ОРВИ. Он оказался положительный, но я подумала, может это у меня антитела ещё с весны. Помогите, пожалуйста разобраться, если это возможно. Это антитела с весны, или осенью я тоже переболела короновирусом. Результат анализа прилагаю жалуйста разобраться, если это возможно. Это антитела с весны, или осенью я тоже переболела короновирусом. Результат анализа прилагаю
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, вложения в вопросе нет. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референсные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. Нужны результаты по уровням иммуноглобулинов М и G. По совокупности данных можно делать выводы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По наличию антител не представляется возможным определить новое заболевание. Вам следовало провести исследование,это было бы относительно достоверно. в данном случае вам следует выполнить исследование уровня витамина Д, если очень интересно-авидность. По результатам исследований можно предложить провести коррекцию витамина и определить давность перенесенной инфекции. рекомендую рассмотреть прием эхинацеи,соблюдение питьевого режима. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, разобраться   1 ответ

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я в конце апреля переболела короновирусом. Мазок был положительный. Где то месяц-полтора назад(конец сентября-начало ноября), я заболела, вместе с моими детьми.…
24 ноя 2021 18:05
 
👍
0
👎

Что это значит ?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста сдал сегодня анализ Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 /COVID-19/ IgG + IgМ [положительный] 40,35 что это значит ? в июне переболел короновирусом
15 окт 2020 21:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Подскажите по анализу   2 ответа

добрый день! помогите пожалуйста, болею или переболела?
6 ноя 2020 14:41
 
👍
0
👎

Нужно ли мне сдавать кровь на краснуху?   2 ответа

Здравствуйте! У дочки 2 года было подозрение на краснуху. Сдали анализы, вот результаты: anti Rubella IgG - 55,2 Ме/мл, anti Rubella Igm - отриц. Правильно ли я понимаю, что краснуха не подтвердилась, а показатель 55,2…
27 фев 2020 10:31
 
👍
0
👎

Мог ли тест быть ошибочным?   3 ответа

У меня был контакт с больным короновирусом, тесный контакт в течении 5 дней, после чего поднялась температура(37.0-37.3), тест на коронавирус отрицательный, но температура так и не спадает в течение 2 недель, что это может быть? Мог ли тест ошибиться?
10 ноя 2020 17:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований