Я могу быть беременна?
Здравствуйте, Обратилась к гинекологу с болями внизу живота, при осмотре на кресле сказал что 4-5 недель беременности, при этом тест ничего не показал, до задержки была неделя еще, за день до предпологаемых месячных начались выделения напоминающие месячные , до узи еще 2 недели, что это может быть, можете ответить чтобы я поняла?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.
Здравствуйте.Выполните . исследование уровня хгч.Достаточно достоверное исследование.В норме результат не превышает 5. С полученными данными можно отправляться к гинекологу. При задержке более недели можно выполнить узи органов малого таза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Тесты могут иметь парадоксальную реакцию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.