Я могу быть беременна?
Добрый день, ситуация и зряда вон выходящая, но уже что есть то есть. 3 января пила препораты для прерывания беременности(медикоментозный аборт) и 5 второй припорат, все это под наблюдением доктора, 5 сделала УЗИ, плодное яйцо вышло, назначили мне пить противозачаточные таблетки, я пропила их 2 дня и бросила, т. К я очень плохо себя чувствовала через дней 5супруг терся об меня в районе попы, (без проникновения) и..... После чего я сходила в душ и чательно помылась.Половую жизнь мы возобновили на 12 день после медикоментозного аборта, несмотря на то что иногда ещё кровило(знаю и понимаю, что нельзя было, но желание было такое, что на стену лезла. Естественно мы предохраняемся презервативами. Так вот сейчас 29 дней после м/а менструация так и не наступила, мажущие выделения до сих пор продолжаются, вчера закружилась голова, обострилась запахи, и грудь стала болезненной, сделала тест, а он положительный. Как такое вообще может быть?я знаю что после м/а уровень хгч падает не сразу, но может ли быть положительным тест спустя 28 дней после аборта. Спасибо большое заранее за ответ, тема очень острая, дети уже есть, млажшему 8 месяцев, да и аборт был менее месяца назад.
Пользователь

Здравствуйте. ХГЧ может быть положительным до 6 недель после прерывания беременности любым способом. Цикл после медикаментозного аборта сбиваться может. Учитывая, что предохранялись, оснований предполагать беременность нет. Если нужно, для своего спокойствия можно выполнить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов, во втором анализе ожидаемо снижение показателя, что будет говорить о том, что ХГЧ остаточный.
Здравствуйте. Непременно используйте барьерную контрацепцию,это правильно и не имеет побочных действий. Следует контролировать АД утром и вечером. вероятность беременности ,по вашему сообщению совершенно не просматривается. Не вижу повода для активного волнения. выполнить хгч в динамике вполне возможно ,желательно в течение суток не иметь половых контактов и активной физической нагрузки. Выполните рекомендации,это позволит не иметь головной боли по данному поводу.Здоровья вам и отрицательного хгч.