Я так конкретно запутался, что и как?
Здравствуйте! Случилось это со мною 4 года назад, как мне сказали Воспаление простаты, после этого начали делать обследование, секрет простаты, ПЦР, мазки и кровь... все чисто, и прописали лечение, спустят 4 года начался эпидидимит левосторонний, пошёл к врачу, он запаниковал и кричит у тебя эпидидимит , сделал он это заключение на основе УЗИ срочно антибиотики, пропил юнидокс, ничего не помогло, пошёл к другому врачу, тот посмотрел справа говорит небольшие кисты, хотя до этого другой врач в платной клинике их не нашёл, но не суть, да, у тебя воспалительный процесс, и снова прописал антибиотики, сейчас уже мочусь часто и простата местами болит после мастурбации, осталось пить ещё 7 дней, как мне быть уважаемые врачи? Я так конкретно запутался, что и как? Второй врач даёт лечение на основе УЗИ, и пальпации, лишь бы написать и отправить, а поможет не поможет это как повезёт, пока пью, болей нет, но нащупываю что придаток так же увеличен, пропить 7 дней и потом сдать на ПЦР? И можно ли мастурбировать, при эпидидимите говорят можно, а если простата воспалилась то скорее всего нельзя, так как я заметил что после мастурбации начинаются боли в промежности и неприятные ощущения в пазу.
Пользователь

Здравствуйте. Назначение терапии должно проводиться после комплексного обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После завершения курса терапии контрольные анализы сдаются через 2-4 недели.
Здравствуйте! не стоит увлекаться самоудовлетворением, тем более у вас появляются боли. Пройдите курс лечения до конца и вновь обратитесь к врачу. Остановитесь на одном враче, не нужно сразу к двум ходить . пусть именно один врач оценивает динамику и назначает, корректирует лечение.
Так как не обращаться к другому, если врач не послал делать ПЦР, а сразу назначил антибиотики, не зная даже какая инфекция все эти болячки вызвала?
Пользователь
Здравствуйте.Прежде всего прекратите рукоблудить.Ваш доктор должен был акцентировать на этом внимание. Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10-12 позиций).Исследование секрета железы,повторите узи мошонки. Представьте результаты исследований, непременно дам рекомендации по сути вашей проблемы.Подробно укажите методы терапии и препараты.