Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 45

Покажет ли анализ никотин в крови?

Я курила HQDв 11 часов завтра я пойду здавать кровь из пальца , будет ли видно что я курила?

Пользователь

2290 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. после курения электронной сигареты никотин в крови может выявляться в течение 24-48 часов. Это зависит от многих параметров, в том числе составе конкретного продукта, индивидуальных особенностей организма, чувствительности конкретного метода исследования и оборудования в лаборатории и т.д. В описанной ситуации при выполнении анализа на никотин утром выявление положительного результата вероятно.


👍
+3
👎 3

Здравствуйте! А какой анализ крови вы пойдете сдавать? Если общий анализ крови или биохимический, то это никак не будет там отображаться. Бывает, что у курящих людей повышен гемоглобин, но высокий гемоглобин бывает и при других ситуациях.


👍
0
👎 0

Я буду здавать из пальца

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Все зависит от того, какой именно анализ крови Вы будете сдавать. Соглашусь с коллегой, при проведении биохимии или общеклинического исследования употребление никотина никак не отобразиться. Ситуация меняется при проведении анализа крови непосредственно на наличие в организме никотина. В этом случае факт курения будет подтвержден.


👍
0
👎 0

Я буду здавать из пальца, но не на никотин, а просто проверится

Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Могут ли найти никотин от электронных сигарет?   5 ответов

Здравствуйте, заболела циститом, сегодня поеду в больницу, буду сдавать анализы, могут ли найти никотин от электронных сигарет, курила сегодня
2 янв 2022 09:39
 
👍
+3
👎

Дополнение к вопросу Могут ли найти никотин от электронных сигарет   5 ответов

Здравствуйте, заболела циститом, сегодня поеду в больницу, буду сдавать анализы, могут ли найти никотин от электронных сигарет, курила сегодня, меня беспокоит это с тем что, я ещё не совершеннолетняя, спасибо
3 янв 2022 07:13
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   7 ответов

Прошу оценить полностью все.
Недавно начал думать от чего у меня привкус толи крови, толи железа металла в полости рта. Было как будто давно, но меня не беспокоило, сейчас мысли только об этом. Пару недель назад сдавал общий анализ крови, высокий гемоглобин явно не анемия, что характерна при туберкулезе. Боюсь, что это он... вообще у меня дырки…

13 окт 2022 18:48
 
👍
0
👎

Теряю сознания после курения   2 ответа

Извините что я вас отвлекаю меня Зовут Саша мне 14 лет я покурил на голодный желудок на уроке я начал терять сознание потом началось каждый день хочу спать кабуто мозг работает не в полную силу головные боли усталость кабуто потеря орентации
24 сен 2015 13:47
 
👍
+4
👎

Найдут ли никотин в крови?   1 ответ

здравствуйте, парю электронную сигарету на протяжении недели. через два дня у меня будет сдача анализов из вены. биохимия. найдут ли никотин в крови? сообщат ли родителям?
16 мар 2022 16:59