Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Является ли это признаком гестоза?

23 недели беременности, с 22 числа тошнота по утрам как проснусь. ставили риск приэкламсии и плохие кровотоки тошнота признак гестоза?
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение доктора с результатами клинического анализа крови,мочи, уровень сахара крови, В вашем случае будет совершенно правильно провести обследование в отделении.По совокупности полученных данных вам подберут варианты решения .Непременно взять направление в отделение, это правильно и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, соблюдение питьевого режима. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тошнота может быть одним из признаков гестоза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу, терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи. контроль артериального давления По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты.

👍
0
👎 0
Нужно пить только те напитки и соки, которые подходят именно вам: травяной чай, охлажденные напитки, простая вода, овощной бульон. Вместо напитков можно употреблять фрукты с повышенным содержанием жидкости – дыня, арбуз, виноград. Следует заменить тяжелую, острую и жареную пищу на паровые блюда. Легкая пища в виде молочных продуктов питания, фруктов и сырых овощей в меньшей степени перегружают желудок и гораздо полезнее для здоровья.

👍
0
👎 0
Необходимо разделить прием пищи на несколько порций и кушать меньшее количество еды, но чаще. В течение дня в качестве перекуса можно есть сухарики, банан или яблоко, чтобы желудок не был пустым. Не рекомендуется ложиться сразу же после приема пищи. Стоит подождать несколько часов, прежде чем заснуть или просто полежать.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота при беременности   2 ответа

Добрый день. 34 недели беременности. уже 4 день тошнит, так же присутствует изжога. подскажите пожалуйста с чем это связано и как устранить? в начале беременности был сильный токсикоз с рвотой до 16 недель, неужели он вернулся? давление 110/80, отеков нет, воды пью много, в туалет хожу много, головокружения нет, слабость и усталость. Врач узист ставит поздний гестоз, по каким причинам это может быть? все анализы в норме, белка в моче нет.
19 окт 2020 14:37
 
👍
0
👎

Тошнота и головокружение в первом триместре беременности - это опасно?   1 ответ

Тошнота и головокрудение в первом триместре беременности опасно?
17 фев 2019 10:56
 
👍
0
👎

Когда приходит токсикоз во время беременности?   3 ответа

Здраствуйте!При беременности когда обычно проходит токсикоз?
17 дек 2019 12:36
 
👍
0
👎

Тошнота на фоне беременности и приема Эутирокса   2 ответа

Назначили эутирокс утром за 40 минут до еды. Беременность. Я его выпью и меня тошнит, ещё на голодный желудок ждать, токсикоз. 40 минут почти никогда не удаётся выждать. Что делать? Нужно ли повторно принимать таблетку, если тошнит через 20 или 30 минут?
21 июл 2020 08:31
 
👍
0
👎

Жалоба на токсикоз   3 ответа

беременность 4 месяца а состояние плохое частый токсикоз
8 апр 2019 12:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.