Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка, что делать?

Здравствуйте мне 17 лет у меня не регулярный цикл в прошлом году у меня была задержка 8 месяцев я сдала анализы на гормоны всё было в порядке мне сказали что скорее всего жто из-за стресса я начала личиться мне прописали лекарства я их пила вроде потом начали идти месячные длительность моих месячных в среднем 5 дней сейчас у меня опять задержа 10 дней что мне делать?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла (что-то могло измениться в организме за год), гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить гинеколога-эндокринолога в очном порядке.Если имели место половые отношения без контрацепции, исключите беременность.Непременно выполнить узи органов малого таза, осмотр на зеркалах,исключить воспалительные заболевания органов малого таза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правлиьное решение вопроса и в ваших интересах.Вы предоставили недостаточно сведений ,нет возраста, антропометрических данных, времени начала кровотечения,перенесенных заболеваний.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка месячных на 2 месяца   2 ответа

что делать если не идут месячные уже 2 месяца?(мне 14)
21 мар 2020 13:18
 
👍
0
👎

В чем причина отсутствия месячных?   1 ответ

Здравствуйте, девушка 19 лет, 1 постоянный партнер, барьерная контрацепция, врач-гинеколог назначила гормональные таблетки Димиа, в связи с нарушением цикла. В прошлом месяце менструация пришла, а в этом она не приходит, в чем причина?
6 фев 2019 20:55
 

Мифы и заблуждения, связанные с прорезыванием зубов у грудничков

Диарея и температура, сыпь и отказ от еды – связаны или нет с прорезыванием зубов? Какие еще ходят мифы вокруг прорезывания зубов у грудничка?
👍
+8
👎

Почему месячные идут 1 раз в 2 месяца?   2 ответа

почему месячные идут 1 раз в 2 месяца?
11 апр 2018 17:53
 
👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

здравствуйте у меня ужы 3 месяц будет месечный нету
6 сен 2019 18:16
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте,задержка месячных,приходит 1 раз в 3-4 месяца.Пожалуйста посоветуйте что нужно сделать?
9 ноя 2020 15:41
 

Читайте также

Нормы прибавки веса у новорожденных: почему мой малыш не набирает вес по таблицам?

Всё ли в порядке: как определить, нормально ли малыш растёт и хватает ли ему питания? Всё о симптомах, причинах и лечении недобора веса у младенцев.

Эффективное решение деликатной мужской проблемы

Как современная фармакология помогает мужчинам быстро и безболезненно справиться с интимной проблемой любого возраста 

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Походы в туалет: норма и отклонения

О чем говорят частые позывы в туалет? И сколько мочеиспусканий считается нормой для здорового человека

Мифы и заблуждения, связанные с прорезыванием зубов у грудничков

Диарея и температура, сыпь и отказ от еды – связаны или нет с прорезыванием зубов? Какие еще ходят мифы вокруг прорезывания зубов у грудничка?