Задержка менструации
здравствуйте!!8 дней задержки 4 дня назад начались коричневые выделения,3 теста положительные на УЗИ беременность не увидели только кисту на левом яичнике..может ли быть все таки беременность и что делать при таких выделениях?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место биохимическая беременность (изменение гормонального фона без наличия плодного яйца). Кровянистые выделения говорят об угрозе прерывания или прервавшейся на ранних сроках беременности. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), при сомнительных показателях можно пересдать через 48 часов, это позволит оценить динамику или её отсутствие. УЗИ малого таза показывает наличие беременности с 7-10 дня задержки, при необходимости, его можно повторить позже.
Здравствуйте. Вполне возможно для проведения узи ещё рано. Преимущество хгч , что данное исследование може не только определить наличие беременности но и ее характер. Также, вы можете использовать струйный тест, это третье поколение тестов, кнедостаткам которого можно отнести невозможность определения характера беременности( маточная или внематочная). Непременно проведение исследование уровня половых гормонов и очный осмотр гинекологом.
коричневые выделения идут но врач сказала придти через неделю потому что беременности пока не увидела..не опасны ли эти выделения?
Пользователь