Задержка менструации более 60 дней
Здравствуйте! Мне 41 год. Не рожала. Последние пол года принимаю нейролептик Квитерон. Так же прохожу лечение Гипотериоза. В прошлом году была первая в моей жизни задержка менструации из-за фолликулярной кисты. Вызывали с помощью препаратов. Пропила курс Джес плюс. Киста ушла. На данный месячные последний раз были 21 мая. Сделала узи и несколько разных анализов (прикреплю). На узи — фолликулярная киста в стадии регресса. Но месячных так и нет. Так же принимаю растительный препарат Зинтаго. И с ним у меня цикл был как часы. Живот тянет, как при ПМС.
Могут ли нейролептики так повлиять на цикл (психиатр уверяет, что нет)? Или сбой все таки из-за кисты? Почему же так долго нет менструации? Меня это очень беспокоит. Спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Нейролептики могут влиять на цикл, если их прием приводит к повышению пролактина. Учитывая, что по приведенному анализу пролактин в норме, причина другая. Посетите с результатами УЗИ и анализа гинеколога очно. Решите вопрос о выполнении анализов на весь спектр половых гормонов. По совокупности данных будет определена тактика.