Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Задержка менструации

Мне 15 лет.Девочка.28 день уже,а месячных нет.Боюсь,что беременна больше всего.С молодым человеком был ПА,и то он входил мало.Болят внизу живота яичники,наверное и тяжесть как будто камень.Возможно ли это застужение?
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переохлаждение как причина симптомов возможно. Для исключения беременности желательно выполнить тест или сдать половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеел место незащишенный половой контакт, беременность вполне возможна. Проведите струйный тест, это достаточно надёжное исследование. Если он будет положителен, Непременно подтвердите исследованием уровня хгч. Тест проводят не ранее 10 дня после полового контакта, уровень хгч- спустя две недели. Непременно выпооните исследование на все группы половых инфекций методом пцр. Вступая во взрослую жизнь вы должны быть готовы и к инфекциям и к беременности. В противном случае , не вступайте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вариантов несколько: инфекция, переохлаждение и развитие воспаления. При любом раскладе обязателен осмотр у гинеколога и диагностика проблемы. Может сбой цикла произошел и по другой причине. Я правда, не поняла, 28 день цикла или 28 день задержки?

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте, месячные начались 02.09.17,цикл 26-28 дней,регулярный,идут по 6 дней.15.09.17 был незащищённый па,не в меня но все же.спустя неделю немного тянуло низ живота и как бы горело там и в пояснице,под вечер поднималась температура 37,3-37,5.Месячные начались 27.09.17 ожидала на 3 дня позже, очень обильные,так же горело в животе и пояснице так…
8 окт 2017 18:10
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Уже 4ый день тянет низ живота, и второй день задержки месячных, половые контакты были только в презервативе, но на всякий случай сделала сегодня утром тест, он отрицательный. Цикл стал регулярным в 19 лет (30-31 день), сейчас мне 28 лет, 3ое детей, никогда не было задержек без беременности. Что делать, ждать прихода месячных или лучше идти к гинекологу и на узи?
28 июн 2019 13:00
 
👍
0
👎

Возможно ли забеременеть?   2 ответа

Возможно ли забеременеть, если месячные были с 16 по 19 число, а половой акт был 19-20 числа, и сейчас болит живот, как при месячных?
25 янв 2018 10:54
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте! Задержка месячных уже больше месяца ,недавно был перелёт,сразу после него пошла коричневая мазня со слизью и продолжается уже 5 дней Подскажите,почему это может быть ?
22 июн 2019 17:07
 
👍
+1
👎

Это может быть беременность?   3 ответа

задержка 1 неделя, последний раз парень эякулировал в меня в день после окончания месячных, сейчас почти каждый день есть белые выделения ( иногда как слизь иногда как сырные) проверялась на беременность йодом , показывает что нет ничего) вопрос: что за выделения?может быть беременность?
14 сен 2019 19:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe