Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка 2 месяца, Дюфастон не помог

Здравствуйте, у меня нарушился менструальный цикл, а если быть точнее, уже 2 месяца не наступает менструация. Я была на приеме у врача-гинеколога. Она назначила мне Дюфастон - 10 дней, после цикловит. Я пропила Дюфастон, месячные так и не пришли. В течение какого времени наступит менструация после приема Дюфастона?
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если лечение помогает, менструация наступает сразу после завершения приема дюфастона (несколько дней). Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем назначать прием препаратов , грамотный доктор обязан ознакомиться с результатами исследований уровня половых гормонов, результатами узи органов малого таза. По совокупности данных можно принимать решение на проведение терапии. В вашем случае имеет смысл сменить доктора и провести исследования. Дать вам заключение без результатов не представляется возможным.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему месячные не приходят каждый месяц?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему у меня менструация не приходит каждый месяц?
23 янв 2018 10:28
 
👍
0
👎

Нет месячных   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 29 лет. Последняя менструация была 22-23 декабря. Затем, в январе, начались головные боли, тошнота, них живота тянуло. Думала беременность. Сделала тест -отрицательный. Пошла к врачу. Она сделала узи и обнаружила кисту функциональную справа. Выписала Дюфастон, курсом по 2 т 2 раза в день. 10 дней. И сказала придти на 5 деньменструального…
9 фев 2022 22:45
 
👍
0
👎

Какие причины задержки менструации?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос по месячных. Начались примерно в 12-13 лет, изначально шли не регулярно, бывает их нет и по 2-3 месяца, в 17 лет обратилась к геникологу с этим вопросом, как итог - положили в больницу и там поставили диагноз дисфункция яичников. Назначили пить дюфастон пол года. Пропила его как положено, чётко соблюдала рекомендации врача,…
23 апр 2019 17:41
 
👍
0
👎

Влияет ли это как-то на действие препарата?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных уже 15 день. Начала пить дюфастон на 2 дня раньше чем указано в инструкции (на 8 день задержки). Влияет ли это как-то сильно на действие препарата?
15 май 2022 00:34
 
👍
0
👎

Что это вообще такое?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет, менструация с 12. До 19 лет месячные шли очень и очень странно. Могли совпадать день в день, а могли не идти и аж по 3 месяца. При этом часто были коричневые выделения. То вместо месячных, то до, то после. Ходила к гинекологу. Отправили на рентген головы (не помню как называется чего именно рентген) и сдать на гормоны. В общем,…
20 мар 2020 22:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe