Задержка менструации
добрый день. у меня задержка месячных 11 день. вроде ничего не болит ничего не тчнет признаков нет. тест делала три раза на 3 день задержки, на 7 и на 9 все отрицательные. вчера ходила на УЗИ. матка сказали в норме, размеры 55*65*55 вес 89.9 гр обьем 85,6 см куб. контуры ровные, эхогенность обычная эндометрий 10,8 мм особенности ендометрия зернистая шм 28*25 мм. придатки правыц яичник 44,2*27,8*38,5 мм вес 23,7 гр. объём 22,7 см куб. капсула обычная. локализация сбоку от матки форма овальная контуры ровные границы четкие эхогенность обычная. правая маточная труба не визуализируется. особенность желтое тело 22мм. левый яичник 42,,5*14,9*30,3 мм. вес 9,7 гр обьем 9.2 см куб. капсула обычная. локализация сбоку от матки Фома овальная. контуры четкие. эхогенность обычная. берееность не нашли не в матки ни в не ее. что ето может быть. ? все таки беременность? почему такая задержка мне не сказали (11 дней) смущает желтое тело в правом яичнике 22 мм. помогиье разобраться в УЗИ
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место гормональный сбой. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки более недели, стоит обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций. Наличие желтого тела вас не должно "смущать", это свидетельство прошедшей овуляции, и того, что вы вполне можете зачать. Не исключен дисбаланс половых гормонов. С результатами исследований посетите вашего гинеколога. Будет определена суть проблемы и даны рекомендации. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.