Задержка менструации
Нарушился менструальный цикл, 45 дней с момента последней ментсруации.прибавила в весе. Раньше цикл был 28 дней,с августа начались задержки 35-37 дней, в этот раз уже 45 дней,тест хгч делала в августе,беременности нет,было УЗИ матки и яичников,патологий не обнаружено,что делать дальше и как восстановить цикл?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте. Непременно посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Для проведения первичной диагностики этого вполне достаточно.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. По результатам исследований вам непременно назначат проведение коррекции. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.