Почему случился сбой цикла: причина задержки месячных
Добрый вечером,цикл не регулярный,перед тем как должны было пойти месячные на 28 день цикла, было очень маленький пятнышко крови,с тех пор у меня задержка 12 дней,с первого дня задержки у меня имеются прозрачные слизистые выделения,немного побаливает грудь со стороны подмышек,низ живота ни как не беспокоит, сдавала анализы на гормоны, проходила узи,врач сказал что все впорядке, сейчас к врачу не обращалась,тест делала клеаблу показал ели слабую + а другой отрицательный,возможна ди беременной или все таки гормональный сбой?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.