Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Здравствуйте!Девушка,17 лет. После лишения девственности месячные сбились. Недавно был незащищённый половой акт(парень в меня не кончил).Также были большие стрессы и пила таблетки 45 дней.Сейчас болит живот и спина,как перед пмс.Но есть задержка 10 дней.Стоит ли ещё подождать?
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для надежного исключения беременности сдайте половые гормоны по фазам цикла, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня хгч, узи органов малого таза, исследования уровня половых гормонов. С результатами посетите вашего гинеколога. Используйте защищенные контакты

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему отсутствуют месячные?   3 ответа

Симптомы: иногда в груди болит немножко и когда голодная хочется блевать и иногда низ живота болит проводила тест на беременность несколько раз но он отрицательный. У меня месячные начались 31 августа и закончились 2 сентября и потом они не приходили. Что это может быть?

28 окт 2022 18:51
 
👍
0
👎

Может ли это быть как-то связано между собой?   2 ответа

Здравствуйте! Задержка менструаций в течении 3 последних месяцев, не связанно с беременностью. Имеется молочница. Может ли это быть как то связано между собой?
16 мар 2019 20:05
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте! Задержка месячных уже больше месяца ,недавно был перелёт,сразу после него пошла коричневая мазня со слизью и продолжается уже 5 дней Подскажите,почему это может быть ?
22 июн 2019 17:07
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте! У меня была задержка неделю, ходила к геникологу, сдавала анализы, все в порядке. Следующая менструация была на неделю раньше, половой акт был 26 и 5 апреля, а менструация началась 6 апреля. Теперь у меня снова задержка, с чем это может быть связано, стрессов не было. Мне 20 лет.
5 май 2020 10:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.