Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Задержка менструации, что это может быть?

месячных больше 6 дней нету последние месячные были 8 февраля и 8 дней длятся.что это может быть?
Пользователь

663 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,как часто у вас случаются подобные задержки, ваш возраст. Ежели имели место половые контакты без контрацепции,непременно исключить беременность(выполнить уровень хгч),выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза,осмотр гинекологом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте!Начало месячных было 31 декабря конец 4 января, месячные должны прийди в начале февраля и их нету.Возможна беременность?Подскажите пожалуйста!!!
7 фев 2020 17:01
 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Задержка месячных , уже как 4 дня. Не знаю что делать ...
1 сен 2020 15:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Задержка месячных уже 4 дня
2 ноя 2019 22:01
 
👍
+1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! Задержка 9 дней,тест отрицательный. Тянет низ живота по утрам,но месячные так и не приходят. Может ли быть так,что в этом месяце их не будет вообще? Почему?
16 янв 2020 12:46
 
👍
0
👎

Задержка менструации, почему?   2 ответа

Добрый вечер. Задержка месячных длится 6 дней. Почему? Признаков беременность нет
21 окт 2020 01:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований