Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка, месячные не пришли после дюфастона

Задержка месячных, врач прописала дюфастон, пропила 10 дней, но месячные так и не пришли. Почему такое может быть?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. "Прописывать" препараты необходимо по результатам исследований уровня половых гормонов. Непременно провести узи органов малого таза. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это в ваших интересах и совершенно правильно

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Я беременна?   2 ответа

Почти месяц нет месячных. теств на беременность отрицательные. пила дюфастон 10дней, сейчас уже 4день отмены но месячных нет до сих пор. тянет поясницу и болит грудь. что делать? может ли это быть беременность, хотя все тесты отрицательные?
28 янв 2020 14:30
 
👍
0
👎

Задержка месячных после отмены Дюфастона   2 ответа

Добрый вечер. диагноз - эндометриоз. Пила дюфастон 7 месяцев. После отмены препарата на втором цикле задержка месячных. Это норма? Мне 46 лет. Спасибо.
16 дек 2017 21:18
 
👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
−1
👎

Стоит ли принимать это лекарство дальше?   6 ответов

Здравствуйте. после незащищенного полового акта задержка менструаций 11 дней. На 5 день был сделан тест на беременность, результат отрицательный. Врач назначил "Дюфастон", на 6 день приема появилось повышенное потоотделение, головная боль. Стоит ли принимать это лекарство дальше, и возможно ли исключить внематочную беременность?
2 июл 2018 12:28
 
👍
0
👎

Влияет ли это как-то на действие препарата?   3 ответа

Здравствуйте, задержка месячных уже 15 день. Начала пить дюфастон на 2 дня раньше чем указано в инструкции (на 8 день задержки). Влияет ли это как-то сильно на действие препарата?
15 май 2022 00:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.