Задержка месячных, на УЗИ ничего
Здравствуйте. Задержка месячных 10 дней, тест положительный, грудь болит, и периодически покалывает вверху живота или в боку, но несильно, на трансвагинальном УЗИ ничего не обнаружили, раньше задержек не было. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, беременность имеет несколько меньший срок, чем подсчитанный по календарю, поэтому плодное яйцо пока не видно. Повторите УЗИ через неделю, скорее всего, плодное яйцо будет обнаружено. Так же можно сдать анализ крови на В-ХГЧ с интервалом 48 часов, это позволит дополнительно уточнить срок беременности и характер развития.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч в динамике( через 48 часов). .Это поможет определить наличие беременности и характер ее развития. Узи еще ,возможно , рано выполнять, оно будет относительно информативно через 10-12 дней. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это совершенно правильно и в ваших интересах, особенно, ежели у вас нет планов сохранить беременность.
Здравствуйте! Обязательно проведение УЗИ в динамике. Возможно на следующем обследовании плодное яйцо будет уже видно. Также прицельно нужно осмотреть по поводу внематочной беременности. А пока начинайте пить фолиевую кислоту, которая очень важна для правильного развития нервной трубки малыша. Берегите себя!