Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Задержка после Эскапела

После ППА через час был выпит эскапел, побочек вообще не было лишь болел живот 1 день, никаких выделений не было. Задержка 7 день. Что делать? Будет ли все нормально

Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен.Учитывая, что препарат принят быстро после полового акта, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Использование препаратов для экстренной контрацепции может стать причиной нарушения менструального цикла. У некоторых женщин месячные начинаются раньше, однако задержка после приема данного медикамента тоже не редкость. Если в ближайшие несколько дней менструация не начнется, рекомендую обратиться к врачу-гинекологу для исключения беременности, гинекологических проблем.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить беременность, выполнив мочевой тест на беременность или анализ крови на ХГч. Эффективность методов экстренной контрацепции высока, но к сожалению, не 100%ная. Также задержка менструации может быть связана с приемом препарата. При задержке более 7 дней необходимо обратиться на приём к гинекологу, выполнить УЗИ органов малого таза для определения дальнейшей тактики (выжидательная или медикаментозная коррекция).


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте 18 марта был нпа выпила таблетки 20 марта , через дней 6-7 прошли месячные, потом через 2,5 недели ещё раз были месячные, 2 месяца шли сбоем менструального цикла , сегодня уже 8 июня, месячных нет, что это может быть ? Сексом не занималась
7 июн 2022 23:35
 
👍
0
👎

Может быть ли сбой?   2 ответа

Добрый день. В мае выпила Женале. Прошли месячные. В июне должны были пойти но нет. 9 дней задержки. Тест отрицательный. Может быть ли сбой?
29 июн 2022 08:50
 
👍
+1
👎

Что будет, если выпить Эскапел просто так?   2 ответа

Выпила эскапел просто так, никаких побочных эффектов не было. Задержка 4 дня

14 окт 2022 18:07
 
👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
+1
👎

Возможно, что это беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.. Был незащищенный ПА 13.07.26 (до этого ПА не было никогда) день 32 дневного цикла (последние 3 цикла), спустя примерно 24 часа приняла женале. Спустя день после приема выделилось что-то розовое. Задержка уже 3й день. Присутствует суфребрильная температура и небольшая боль внизу живота и спине. Возможно, что это беременность? И когда ждать менструацию?
23 июл 2022 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe