Задыхаюсь, чувствую, что вот-вот умру
Добрый ночи. У меня вопрос. Задыхаюсь, чувствую, что вот-вот умру, или остановится сердце. К кардиологу ходил - все нормально, флюорографию тоже делал. Мне 24 года, зовут Саша.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, делать дыхательную гимнастику.
Добрый день! Если исключены органические причины Вашего состояния, то причина их скорее всего в нарушениях нервной системы. Необходимо обратиться на прием к психотерапевту, психоаналитику или психологу для выяснения возможной причины. Проработка основных проблем часто приводит к тому, что неприятные симптомы уходят без специальной терапии лекарствами.
врач  ★★★★★