Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Появилось чувство удушья

Добрый день, помогите мне пожалуйста разобраться в такой проблеме, мне 29 лет, спортом не занимаюсь, работа в основном за компьютером, в марте 2018 г., мне делали операцию по удалению полипа индометрия, делали анестезию в руку, отрубилась. После перенесенного наркоза стали мучать симптомы удушья в горле, каждый день, перд операцией делала узи сердца норм, каждый год прохожу кардиограмму,флюорографию, щитовидка немного уменьшена, анализы гормонов были нормальные. Приступы начинаются так, начинают твердеть мышцы спины и шеи, начинается давление в горле, потом неприятные чувства в голове, естественно начинается испуг думаю что задохнусь, и так до вечера. Ночью сплю хорошо. После ношения воротника Шанца вроде становиться легче (мне его назначил невролог, когда жаловалась на прострелы в шее). Мои диагнозы рефлекс-эзофагит, гастродуденит, остеохондроз шейного и грудного отдела 1 стадии, дискензия желчевыводящих путей,ВСД. Шейно-грудной отдел весь хрустит, особенно в шее там постоянно какие то щелчки, сердцебиение от 80 до 105. Помогите пожалуйста разобраться меня это чувство удушья очень пугает.
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Рассмотрите возможность обращения к психотерапевту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение лечения по поводу шейно-грудного остеохондроза(наклофен, нейромультивит, гель вольтарен два раза в день,гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета,физиотерапия).Посещение занятий йогой.Соблюдение режима питания и диеты(исключить острые ,экстрактивные блюда, жирные,алкоголь. Прием пустырника форте в обед и вечером.Этого вполне достаточно для значительного облегчения и ускорения процессов восстановления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это ВСД или стоит обратиться к врачу и провериться?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 21 год.В последнее время меня беспокоят,когда я дышу,в горле и шее неприятные ощущения,как будто дыхательные пути сузились,иногда покашливаю,слюна там скапливается,я ее откашливаю,испытываю иногда рвотный рефлекс.Испытываю чувство нехватки воздуха.Из за этого учащается сердцебиение и испытываю панику.Иногда после еды,когда встану,хожу,делаю…
26 ноя 2018 11:06
 
👍
0
👎

Что это такое было?   2 ответа

Здравствуйте! Дев. 25 лет. Очень мнительная, ипохондрик. Последние пару месяцев переживания по поводу здоровья а именно то желудок, то кишечник. то голова. Сегодня всю ночь болела голова, 3 балла из 10 боль была где то, с правой стороны, пятый день бывает ощущение легкого удушья, как будто в горле щас спазм случится и не смогу дышать, а сегодня, пришла…
31 окт 2018 13:19
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте дорогие благодарные врачи, у меня ком горле , усталость ,безсоница, сильное сердцебиение,страх что делать иногда дрожит руки , голова кружение
14 дек 2018 02:41
 
👍
0
👎

Постоянное ощущение комка в горле   4 ответа

Добрый день. 29 мая резко наступило удушье. Приступ прошел постепенно, в течении 30-40 минут, но с тех пор постоянно мучает ощущение давления (или комка) в горле. Симптомы сейчас: Постоянное ощущение давления (или комка в горле) периодические усиления приступообразные сдавливания горла (страх, что не смогу дышать при этом наступает, но во время приступа,…
5 июл 2018 13:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.