|
👍 0 👎 |
К какому врачу обратиться?Здравствуйте, мне 52 года, подскажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться. Меня постоянно бросает в жар, особенно когда встаю на ноги, горит голова,спина, тревога в груди, а так же поднимается давление. Когда лежишь давление нормальное, только встал давление поднимается. Всё что можно обследовали, отклонений нет, врачи говорят всё возрастное. Был у кардиолога, невропатолога, уролога, эндокринолога, психолога.Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма.
|
|
👍 0 👎 |
Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Так же необходимо начать работу с психотерапевтом. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Посещать докторов без результатов исследований не имеет смысла. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы и надпочечников, анализ мочи, узи почек. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии. Начните с приём пустырника форте три раза в день. Непременно контроль АД
|
|
👍 +1 👎 |
Беспокоит потливость
Здравствуйте! Беспокоит потливость. В жаркую погоду..когда спокойна- не потею. Утром моюсь дохожу до работы, ( на улице ещё не жарко) но потею. Появилась пугливость..если меня напугать даже слегка… |
|
👍 −1 👎 |
Кружится голова, слабость, апатия, страх
Мне 31.Вес 39.(всегда такой) Рост 155. Давление низкое 100/60 иногда и меньше. Бывает подымется 120/80, но чувствую себя в передобморочном состоянии. Уже полгода кружится голова, слабость, апатия, страх… |

|
👍 +5 👎 |
Не согласна с диагнозом
Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею… |
|
👍 +1 👎 |
Что это за симптомы?
Здравствуйте, сегодня в положении лёжа, я почувствовал перебои в сердце, замирание, потом сильный толчок, потом это прошло, но через время появилось ощущение резкого тепла в груди, животе и руках,… |
|
👍 +4 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте, у меня иногда возникает чувство дрожания сердца, то очень быстро забъётся, то как-будто замирает, при этом пробую пульс, он то частит, то замирает. Особенно это чувствуется в положении… |




