Здравствуйте заключение КТ
Пневматизация,легочной ткани правого гемиторакса снижена за счет сгруппированных солидных, субсолидных очагов, s2, s6 до3-7мм с тяжамив окружающую перенхиму на фоне участков снижения пневматизации по типу ,, матового стекла,, периетальная плевра легкого на данном уровне неравномерно утолщена. В субплевральных отдклах s6,s9 левого легкого визуализируется единичные солидные очаги до 5,3 и 7,2мм. Просветы крупных бронхов хорошо визуализируются , прослеживаются досегментарных , стенки не утолщены. Корни не расширены. Плевральные листки ровные четкие выпота нет. Диофрагма расположена обычно. Скажите пожалуста что это значит?
Ответы

Здравствуйте. Имеют место очаговые изменения легочной ткани. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации