Закончить курс Габапентина или отменить его?
Здравствуйте. Заключение:МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 3 стадии, дискоостеофитические комплексы на уровне С5-С7. Унковертебральный артроз на уровне С5-С7. Принимаю габапентин 3*300, из побочки сильно болит спина. Нужно ли принимать напроксен от боли и закончить курс габапентина или отменить его? Пью только четвёртый день. Габапентин назначен при боли в шее и судороге левой руки.
Пользователь

Здравствуйте. Боль в спине не характерный побочный эффект для габапентина, возможны другие причины. Решение о дальнейшей тактике нужно принимать на очном осмотре. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, снимки пояничног отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Задать свой вопрос